Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2565 просмотров

Власти Малайзии хотят ввести для туристов дресс-код

Загадочная история разворачивается вокруг предложения властей курортного малайзийского штата Тренгану обязать многочисленных иностранных туристов соблюдать форму одежды.

Загадочная история разворачивается вокруг предложения властей курортного малайзийского штата Тренгану обязать многочисленных иностранных туристов соблюдать форму одежды. На одном из местных сайтов была размещена инструкция от правительства с призывом "воздержаться от неподобающих нарядов".

Другими словами - не носить, особенно представительницам прекрасного пола, слишком откровенные одеяния, в том числе открытые купальники. Хотя многие иностранные гости приезжают в этот штат именно для того, чтобы насладиться красивейшими пляжами с белоснежным песком, омываемыми прозрачной водой Южно-Китайского моря. В рекомендациях правительства сказано также, что необходимо считаться с мнением местных жителей-мусульман, которых, естественно, оскорбляет вид полуобнаженных женщин. При этом власти не требуют одеваться в соответствии с нормами ислама, а также не грозят уголовной ответственностью за нарушение норм. Самое суровое наказание - штраф, в основном же - проведение разъяснительных бесед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исчезнувший малайзийский «Боинг» свернул в сторону Антарктиды

Однако уже в понедельник утром со всех местных новостных сайтов рекомендации правительства почему-то исчезли. Кто-то связывает это с опасениями отпугнуть туристов, число которых и без того в последнее время резко сократилось из- за ряда чрезвычайных происшествий. Между тем сообщается, что крупные туристические компании некоторых соседних стран - Индонезии, Сингапура, Таиланда - уже получили соответствующие требования властей Тренгану проводить разъяснительные работы с отправляющимися туда туристами. Правда, до сих пор не уточняется, в каком же виде можно принимать солнечные ванны.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.