Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5557 просмотров

В Бишкеке парень шантажировал девушек в соцсетях с целью принуждения к сексу

Злоумышленник, шантажировавший девушек в социальных сетях с целью принуждения к действиям сексуального характера, был задержан сотрудниками 10 Главного управления МВД Кыргызстана.

Злоумышленник, шантажировавший девушек в социальных сетях с целью принуждения к действиям сексуального характера, был задержан сотрудниками 10 Главного управления МВД Кыргызстана.

По данным правоохранительных органов, ранее к ним обратилась 26-летняя жительница Чуйской области, попросившая принять меры в отношении, который в социальных сетях угрожал, оскорблял и шантажировал ее с целью принуждения к действиям сексуального характера.

"Девушка обратилась в милицию, не выдержав угроз от пользователя соцсети, с которым она познакомилась через Интернет в январе 2015 года. Во время общения в сети Интернет злоумышленник шантажировал девушку тем, что якобы она ведет непристойный образ жизни. Также угрожал, что если она не войдет в интимные отношения с ним, то разошлет ее фотографии с непристойными комментариями друзьям и знакомым в социальной сети", - пояснили в милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министра культуры Казахстана перепутали с криминальным авторитетом Кыргызстана

В ходе проверки аккаунта шантажиста оперативники установили, что подобные действия, носящие оскорбительный характер являлись систематическими относительно других пользователей.

Накануне сотрудники 10 управления МВД установили личность злоумышленника: им оказался 23-летний житель Чуйской области. Шантажиста задержали и изъяли у него сотовый телефон, подтверждающий его причастность к совершенному правонарушению.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется проверка.

Источник: АкиПресс

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.