Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2872 просмотра

Китайский турист пытался пожертвовать iPhone 6 буддийским монахам

Турист из Китая пытался пожертвовать буддийским монахам iPhone 6. Инцидент произошел в храме, расположенном в городе Фошань (провинция Гуандун).

Турист из Китая пытался пожертвовать буддийским монахам iPhone 6. Инцидент произошел в храме, расположенном в городе Фошань (провинция Гуандун).

31-летний Цун Чу (Cong Chu ) решил опустить в прорезь ящика для пожертвований не деньги, а собственный смартфон, однако монахи достали iPhone и вернули его владельцу. Они заявили, что принимают только денежные пожертвования и тратят их на ремонтные работы, а телефонами и вовсе не умеют пользоваться.

Чтобы загладить промах, путешественник отдал все наличные, которые у него были с собой, и принес монахам извинения. Однако фотография, на которой другие туристы запечатлели Чу опускающим iPhone в ящик для пожертвований, была опубликована свидетелями инцидента в Сети и стала «вирусной». С виновником шумихи связались представители китайских СМИ, которым Чу был вынужден еще раз объяснить, что не хотел обидеть монахов.

Стоит напомнить, новый iPhone 6 стоит в Китае около шести тысяч юаней (примерно 970 долларов).

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.