Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4009 просмотров

В Дании задержаны более 20 предполагаемых торговцев людьми

Представители датских спецслужб провели самую масштабную операцию в истории страны по выявлению преступников, занимающихся нелегальным ввозом мигрантов в королевство.

Представители датских спецслужб провели самую масштабную операцию в истории страны по выявлению преступников, занимающихся нелегальным ввозом мигрантов в королевство. Полиция задержала 95 человек, более 20 из которых были предъявлены обвинения в торговле людьми.

В ходе операции "Гнездо", которая проводилась на датском острове Зеландия, где находится Копегаген, стражи порядка провели аресты по 62 адресам. Власти задержали около сотни датчан, которые занимались ввозом в страну нелегалов из Румынии. Всем своим клиентам предполагаемые преступники обещали жилье и хорошую работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Директор интерната в Жайсане говорит, что не держал в рабстве воспитанника

В итоге, более 70 незаконно попавших в Данию румын содержались "работодателями" в жутких условиях. Сообщается, что каждый мигрант заплатил датчанам по 27 тысяч долларов за то, чтобы стать гражданином скандинавского королевства. Местной полиции известны случаи, когда привезенных в страну нелегалов позже перепродавали в рабство за рубеж. Общий "улов" обвиняемых за последнее время составил порядка 8 миллионов долларов.

Суд над задержанными состоится 26 февраля. Мигранты из Румынии будут отправлены в центр по борьбе с торговлей людьми для допроса.

Источник: Copenhagen Post, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.