Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2553 просмотра

Князю Монако подарили золотой боксерский пояс

Князь Монако Альбер II получил в подарок от президента Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулеймана почетный золотой пояс.

Князь Монако Альбер II получил в подарок от президента Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулеймана почетный золотой пояс.

Сулейман наградил князя в благодарность за проведение в Монако боксерского поединка между казахстанцем Геннадием Головкиным и британцем Мартином Мюрреем. Бой, состоявшийся в Монте-Карло, завершился победой Головкина техническим нокаутом в 11-м раунде.

«Большая честь встретиться с князем. Альбер большой поклонник бокса», — сказал Сулейман. Также глава WBC выразил надежду, что Монако еще не раз станет местом проведения боксерских шоу.

WBC является одной из самых престижных боксерских организаций в мире, чемпионами по ее версии в разное время были Виталий Кличко, Майк Тайсон, Мохаммед Али, Леннокс Льюис и многие другие.

Альбер II с детства увлекается и активно занимается спортом. С 1988 по 2002 год он принял участие в пяти Олимпиадах, выступая в бобслее в соревнованиях экипажей из двух и четырех человек. Ему ни разу не удалось подняться выше 25-го места в итоговом зачете.

Источник: WBC, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.