Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5000 просмотров

Украина передала США список необходимой военной техники

Министерство обороны Украины составило и передало США список необходимой стране военной техники.

Министерство обороны Украины составило и передало США список необходимой стране военной техники. По словам советника президента Украины Юрия Бирюкова, переговоры с американской стороной ведутся постоянно на уровне министра обороны Украины.

"Мы отправили недавно в США уточненный список необходимого. Обсуждался и первый транш — 350 миллионов долларов на 3 года, и дополнительный возможный миллиард. Американцы не говорят категорическое нет, они говорят, что сейчас не принято решение в Белом доме, но пока оно будет приниматься — давайте проработаем. Поэтому работа ведется", пояснил Бирюков.

Речь идет и о бронетехнике, и о вооружении. На прошлой неделе группа сенаторов-республиканцев внесла на рассмотрение Конгресса США законопроект, который предоставляет президенту право поставлять правительству Украины вооружение. Документ зарегистрирован в четверг в электронной базе Конгресса.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    А платить-то чем собираются? Бесплатный сыр только в мышеловке

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Бомбёжек Югославии не было??? Шайтанамана, это оказываеццо всё в голливуде снимали, а политиков, генералов, солдат, беженцев и трупы изображали актёры. Воистену, нет предела человеческой глупости. Твои ненаглядные америкосы и их прихвостни превратили некогда цветущий Ближний Восток в филиал ада на земле, а ты называешь их "борцами за справедливость". Я просто в шоке, а Капитан Очевидность пошёл убиваться веником. Шире информируйся, сними розовые очки и перестань молиться на светоносных джедаев )))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Internat, еклмн...ты чего такой обиженка на всех...вроде вчера осенился наличием мозга, а сегодня что случилось...или посмотрел спецназ всу, который сдался в дебальцево и плачешь теперь...откуда тебе знать о югославии, ты ж молодой еще, но это не грех, догонишь еще...историк из тебя хреновый надо признать...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Вооружённые акты насилия против полиции и гражданского населения со стороны албанских сепаратистов начались в Косове с начала 1996 года, а 28 февраля 1998 года Армия освобождения Косова (АОК) провозгласила начало вооружённой борьбы за независимость края". Это пять. А ты ополченцев террористами называешь. Двойные стандарты такие двойные

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну и напоследок - атака на Югославию была проведена без мандата ООН. Это раз. Использовались очень "гуманные" боеприпасы с обеднённым ураном. Это два. Твои ненаглядные албанцы сами неплохо "развлеклись" устраивая этнические чистки сербам. Это три. " Боевые действия были инициированы косовскими албанцами, стремившимися к независимости Косова и Метохии" Это четыре.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Бомбардировки Югославии - военная операция НАТО против Союзной Республики Югославия в период с 24 марта по 10 июня 1999 года, во время войны в Косово." Эххх, а пендосы-то и не знали, что бомбят страну, которой уже шесть лет не существует

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "И вот теперь объясните мне - как могли бомбить в 1999 году, страну, которая перестала существовать в 1993 г. ?" Для тех, у кого синтепон в мозгах поясняю - есть такая штука в интернете, википедия называецца. Так в ней написано (лень искать другие источники) - " c 1992 по 2003 г. — Союзная Республика Югославия, (СРЮ)"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ухтыжблин, ты историю под галоперидолом читаешь? Чтобы не быть голословным, скинь нам, пожалуйста ссылочки на 1." Европа и сША его шесть лет уговаривали прекратить дурью маяться" 2."При этих точечных авиаударов по военным объектам Сербии погибло около 1760 человек" 3."жертв сербов в Боснии и хорватии - около 80 тысяч человек, и два миллиона беженцев."

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Твист. - бесполезно. Разве не видно, что человек недалекий, а посему тщетно что-либо писать ему. Я ему предлагал читать побольше, а так же, хотя бы на время самообразования малость абстрагироваться от интернета и как следствие несуразных и глупых комментариев, но видимо возраст и отсутствие воспитания берет свое...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Йа плакаль!!! Вот это заява! Думаю ссылки на источники или какие-либо доказательства просить бесмыссленно. Это оказываеццо россияне вооружали отморозков, которые громко именовались "сирийской оппозицией", а бедные америкашки изо всех сил поддерживали законно избранного президента Ассада... По Югославии Интернату я выше уже много чего выше написал, если осилишь, то прочти.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Internat, вы походу только и мечтаете чтобв США овладело вами

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    РинаРодионовна, синтепоновые либерасты они такие.

    0
    0