Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1910 просмотров

В Японии из-за землетрясения объявлена угроза цунами

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло во вторник, 17 февраля, на северо- востоке Японии.

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло во вторник, 17 февраля, на северо- востоке Японии. Об этом сообщает национальное метеорологическое управление страны.

Землетрясение, по данным Геологической службы США, произошло в 08:15 по местному времени (02:15 мск вторника) в море к востоку от острова Хонсю примерно в 220 километрах от города Мияко, очаг залегал на глубине 10 километров.

В префектуре Иватэ объявлена угроза цунами, жителям прибрежных районов рекомендовано срочно эвакуироваться в безопасное место. Позднее предупреждение было отменено.

Информация о жертвах и разрушениях пока отсутствует. Землетрясение, как заявили в компании Tohoku Electric Power, не повлияло на работу атомных электростанций. В то же время компания Japan Railway временно приостановила движение скоростных поездов Shinkansen.

При резиденции премьер-министра Японии Синдзо Абэ создан кризисный штаб для сбора информации о последствиях землетрясения.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сейсмостанцию «Южно-Сахалинск», российскому Дальнему Востоку цунами не угрожает. По данным сейсмологов, землетрясение силой до двух баллов ощущалось на Южных Курилах.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.