Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2073 просмотра

Меркель: достичь мира на востоке Украины крайне сложно

Очень хрупким считает канцлер Германии Ангела Меркель заключенное в Минске соглашение о прекращении огня на востоке Украины.

Очень хрупким считает канцлер Германии Ангела Меркель заключенное в Минске соглашение о прекращении огня на востоке Украины. "Нет гарантий, что все сработает. Это очень трудный путь", — оценила она минские соглашения.

Ангела Меркель подчеркнула, что "предстоит очень многое сделать, чтобы сохранить мир". "Ситуация неустойчивая. И это не является неожиданностью, учитывая положение в Дебальцево", — цитирует Меркель СМИ.

Кстати, ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) готовы предоставить украинским военным зеленый коридор для выхода из окружения в районе Дебальцева.

12 февраля в белорусской столице завершились 16-часовые переговоры лидеров стран нормандской четверки – президентов России Владимира Путина, Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Перемирие по соглашениям Минска-2 вступила в силу с нуля часов 15 февраля.

Вопросы урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, а также проблема расширения террористической активности "Исламского государства" были подробно обсуждены 16 февраля на совещании, которое провел президент России Владимир Путин с постоянными членами Совета безопасности России.

Ситуация на Украине неплохо развивается, Россия надеется на реализацию всех минских договоренностей.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.