Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2188 просмотров

Обещанная месть: Египет начал бомбардировки позиций боевиков ИГ

ВВС Египта нанесли сегодня авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" (ИГ) в Ливии.

ВВС Египта нанесли сегодня авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" (ИГ) в Ливии. В заявлении командования отмечается, что бомбардировке были подвергнуты базы для тренировок и склады с оружием. О жертвах среди экстремистов пока не сообщается.

Ранее исламисты распространили в Интернете видеозапись казни 21 египтянина-христианина на берегу Средиземного моря в Ливии. На записи узники со связанными за спиной руками одеты в такие же оранжевые робы, как и убитые недавно ИГ другие иностранные заложники. У них связаны руки, вокруг – боевики. Одетый в камуфляж джихадист заявил на камеру, что "Исламское государство", прежде воевавшее в Сирии и Ираке, разворачивает активные действия и в Ливии. Он угрожал уничтожить христиан "по ту сторону (Средиземного) моря" и поработить оставшихся. После этого все пленники были обезглавлены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Исламское государство» распространило видеозапись казни египетских христиан

В связи с этими трагическим событием президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил в стране семидневный траур и пообещал отомстить за совершенное злодеяние.

Кроме того египтянам было запрещено ездить в соседнюю Ливию. "Поручил предпринять все необходимые меры для воспрепятствования египтянам поездок в Ливию, а также возвращения оттуда находящихся там египтян", — заявил президент Египта в эфире национального телевидения.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Давно пора было. Вот собраться бы все миром и жахнуть к хренам собачим весь этот гнойник. Вот где истинное зло и беспредел. ИГ - это нелюди. И к черту весь этот гуманизм в данном случае.

    0
    0