Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2003 просмотра

Западная Африка просит международной помощи для борьбы с Эболой

Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне решительно взялись за лихорадку Эбола и уже через два месяца планируют свести к нулю число новых заражений.

Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне решительно взялись за лихорадку Эбола и уже через два месяца планируют свести к нулю число новых заражений. С таким заявлением выступили лидеры трех стран по итогам совместной встречи, которая прошла в воскресенье, 15 февраля, в столице Гвинеи Конакри. Необходимую помощь для достижения этой цели их правительства запросили у международного сообщества.

Несмотря на усилия мирового сообщества, с начала эпидемии в марте 2014 года в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне в общей сложности умерли более 9,2 тысячи человек, порядка 23 тысяч заразились. В предшествующие месяцы темпы заражения снизились, однако сейчас, по данным Всемирной организации здравоохранения, снова начали расти. Особенно в Гвинее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эбола: в Западной Африке вновь растет число заболевших

Согласно данным Всемирного банка, эпидемия смертельно опасной болезни в текущем году может нанести ущерб экономикам африканских стран южнее Сахары в размере 6,2 миллиарда долларов. По мнению лидеров трех западноафриканских стран, эпидемия продолжит оказывать негативное влияние на их экономики даже в случае очевидных признаков замедления инфекции.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.