Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2468 просмотров

«Исламское государство» распространило видеозапись казни египетских христиан

Боевики «Исламского государства» разместили в интернете видеозапись казни 21 египтянина, похищенных в Ливии. Погибшие были христианами-коптами.

Боевики «Исламского государства» разместили в интернете видеозапись казни 21 египтянина, похищенных в Ливии. Погибшие были христианами-коптами.

В ролике пленников в оранжевых робах обезглавливают на берегу моря. Один из конвоиров, одетый в камуфляж, сообщает, что «Исламское государство» расширяет свои действия на территорию Ливии. Он пообещал «уничтожить христиан по ту сторону моря». Поскольку трагедия произошла на ливийском побережье Средиземного моря, можно предположить, что угроза адресовалась европейцам.

Ранее в воскресенье стало известно о похищении группой вооруженных людей рабочих рыболовецкого синдиката города Кафр-эш-Шейх. Руководство компании призвало власти оперативно разыскать пропавших. В тот же день было обнародовано видео гибели похищенных рыбаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арабская старушка отругала бойцов «Исламского государства»

В декабре 2014 года в ливийском городе Сирт была захвачена группа рабочих из Египта — 27 коптских христиан. На сегодняшний день установлено, что и эти люди также были убиты боевиками «Исламского государства». МИД Египта предостерег своих граждан от поездок в соседнюю Ливию.

Боевики «Исламского государства» в последние месяцы захватывали заложников в ряде государств Ближнего Востока. Большинство из попавших в плен были умерщвлены, причем крайне жестокими способами.

Источник: Sky News Arabia, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Istina олицетворение люцифера-сатаниста.

    0
    0