Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5949 просмотров

Арабская старушка отругала бойцов «Исламского государства»

Пожилая мусульманка отчитала захвативших ее деревню бойцов «Исламского государства», процитировав им пацифистские отрывки из Корана и выразив уверенность, что террористы прокляты.

Пожилая мусульманка отчитала захвативших ее деревню бойцов «Исламского государства», процитировав им пацифистские отрывки из Корана и выразив уверенность, что террористы прокляты. Старая женщина стала звездой интернета, когда соответствующее видео было опубликовано в сети.

Как сообщается, действие происходило в Сирии, поскольку старая женщина упоминает президента страны Башара Асада.

Разговор женщины с экстремистами начинается с того, что она обзывает их дьяволами и призывает «вернуться к Аллаху». Старушка называет совершенные бойцами убийства «харамом», то есть грехом, и заявляет, что все их действия — не «от Бога». По ее мнению, ни террористы, ни президент Сирии Башар Асад «не победят», поскольку используют насильственные методы.

«Вы убиваете друг друга, как ослы», — заявила мусульманка.

В ходе монолога женщины бойцы «Исламского государства» не раз пытаются ее остановить, сообщая, что «у них нет времени все это слушать». Они также попытались ее напугать, прокричав девиз ИГ («Мы пришли к вам с войной!»). На на женщину это, впрочем, не произвело впечатления, и она продолжила отчитывать их.

«Мы уничтожили целые поколения еще до вас, когда они были неправы. Мы воздаем виновным по заслугам, — сообщила старушка, — Аллах следит за всеми». Она также выразила уверенность, что члены «Исламского государства» никогда не попадут в рай.

Дальнейшая судьба пожилой женщины неизвестна.

Как отмечается, данное видео стало доступно после того, как вооруженные силы США разбомбили несколько контролируемых «Исламским государством» объектов. Многие просмотревшие видео интернет-юзеры, в том числе придерживающиеся исламского вероисповедания, восхищались смелостью женщины и выражали надежду, что она осталась жива после своего поступка.

«Исламское государство» — исламистская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака фактически с 2013 года как исламское непризнанное квазигосударство. Было самопровозглашено как всемирный халифат 29 июня 2014 года с шариатской формой правления и штаб-квартирой (фактической столицей) в сирийском городе Ракка. Организация образована в 2006 году в Ираке путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением «Аль-Каиды».

Источник: The Daily Mirror, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Ай молодец бабушка! Всё правильно сказала

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Она сказала ту правду которую, говорят большинство мусульман.Не по воле Аллаха они убивают людей, не за веру, не за свободуОни забывают что в священном Коране написано, что нет сердце добрее чем сердце мусульманина. Аллах с нас требует смирение, любовь к друг другу и миролюбие. а про них так говорит примерно - И будут такие которым люди будут говорить, не сейте зло, не убивайте, не ищите друг в друге причин для войны. Но эти заблудшие будут говорить, что убивают на прямом пути Аллаха. Лживы их речи и черны их сердца. Они будут наказаны как в этой жизни так и в следующей. - Это сам читал во второй суре Корана. Бабушка говорила с ними от имени всевышнего Надеюсь хоть кто то задумался раз сняли и выложили

    0
    0