Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4492 просмотра

Российские студенты попросили прощения у украинских (ВИДЕО)

В день завершения переговоров в Минске студенты Москвы и Санкт-Петербурга записали свое обращение к студентам Украины.

В день завершения переговоров в Минске студенты Москвы и Санкт-Петербурга записали свое обращение к студентам Украины. Видео на своем канале в YouTube опубликовало общественное движение "Открытая Россия".

Студенты попросили прощения у украинцев за то, что "на их территории воюют российские солдаты".

"Мы не можем говорить от лица всех студентов России. Мы говорим от лица наших единомышленников. Студенты Украины! Нам стыдно за эту необъявленную преступную войну, в которой участвуют многие наши соотечественники. Нам стыдно за то, что наша страна нарушила территориальную целостность Украины, которую обязалась уважать, и аннексировала Крымский полуостров. Нам стыдно за то, что украинские граждане незаконно удерживаются в российских тюрьмах. Простите нас", - говорится в обращении.

"Между нашими народами вырастает пропасть - давайте мы, студенты, молодое поколение, будем через нее мостом. Мы с вами на одной стороне, потому что в информационной войне преступно быть не на стороне правды. Потоки лжи из телевизора не иссякают. Градус ненависти и агрессии в обществе растет с каждым днем. Не все хотят думать, проверять и сомневаться.

Мы не согласны с новой реальностью: ежедневные сводки с войны, тысячи беженцев, миллионы обманутых сограждан и ненависть как единственное объединяющее народ чувство.

Не отвечайте на ненависть ненавистью. Мы уважаем ваш выбор, мы осуждаем войну, мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в дружбе, а Украина и Россия - в мире. Кому бы ни была выгодна эта война, она никогда не будет выгодна народам России и Украины, и мы вместе должны сделать все, чтобы ее прекратить", - говорят студенты.

Таким образом российские студенты ответили на обращение украинских студентов, опубликованное в Сети в конце января этого года.

Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на востоке Украины. Встреча с участием Петра Порошенко, Владимира Путина, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель, а также лидеров ДНР Александра Захарченко и ЛНР Игоря Плотницкого продлилась около 16 часов. Переговоры в Минске закончились принятием итоговой декларации, которая предусматривает прекращение огня с 15 февраля, отвод артиллерийских систем минимум на 50 километров друг от друга, создание буферной зоны шириной 70 километров, обмен и освобождение заложников по схеме "всех на всех". Полный текст соглашения опубликован на сайте Кремля.

Источник: Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 34

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Причем не в первый раз, по много раз и одно и тоже. Видимо считает свои высказывания супер гениальными или просто больше нечего сказать в виду отсутствия определенного количества мозга. Хватает только на "update another outside opinion". Хотя судя по высказываниям, вряд ли мозг вообще присутствует, либо просто мал еще, но это не порок. Подрастет и покраснеет, если придется когда-нибудь перечитать свои мысли.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    няғып

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Хотя нет, извинений не последует. Может только через поколения. Когда поймут, что натворили, сколько бед, смертей и несчастья принесли, и в основном только лишь из-за политических амбиций... А вот такие, скажем мягко, "не умные" существа по типу dalg781 так и будут существовать на виртуальных просторах, продолжая верить и питаться лживой пропагандой радуясь очередному "фейку" в надежде получить желаемое за действительное. Куда же без них...:):):)

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Спасибо за инфу. В принципе это было ожидаемо.:) Все потихонечку встает на свои места, правда рано или поздно вылезет наружу и скоро, думаю предстоит увидеть и услышать уже реальные извинения, а не "фейки". Вопрос в другом: как "Диапазон" фильтрует информацию, правда или нет? Зачем печатать заведомо проплаченные вещи? Не стыдно? Тупо (copy-paste)? Это ваш уровень? Наверное сейчас забанят.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Главное, что я услышал от студентов, что они хотят мира и не хотят воевать и убивать друг друга. Отрадно, что это с обоих сторон. Пусть люди хотят мира, а остальное приложиться. Мы зрелые и мудрые, не можем найти правильных ответов. Куда им еще таким молодым - понять политику своего государства, когда их мозги так замусолены пропагандой.Так, что не спешите осуждать, возможно этими детьми манипулируют, а возможно они говорят искренно, им свойственно протестное настроение и жажда справедливости. Но вот кто их надоумливает или пользуется неустрашимостью, это иной вопрос. Еще раз повторюсь, главное - что они хотят мира. Только это я слышу в их выступлении. Остальное для меня значения не имеет, во всем остальном сомнения.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Готовы были жизнь отдать и за Родину и за каждого из нас. Мы присягали такой огромной стране и на стандартном тексте присяги видели своих родных, друзей, и каждого человека каждой нации, тогда общей нашей страны. Как получилось,, что мы не только стали чужими но и позволили стрелять в друг друга? Как вышло, что фашисты были побиты со своей грязной политикой превосходства нации, а в 90-х прошлись маршем по красной площади наводнив Москву Я видел как старик ветеран, смотрел на это и плакал навзрыд . При всей болезни мозга он спрашивал - Мы же их победили? Как они оказались в Москве. Мы не могли ему разъяснить, что внуки тех кто сложил головы за будущие поколения, замученных в лагерях, Идут выкрикивая Гиз хай.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    У меня еще много почему?Но боюсь, что точной правды нам еще долго не услышать. Идет информационная война и война пропаганды, И она закончиться не завтра и началась не вчера. Хотя бы надо научиться, задавать себе вопросы, и искать истину хотя бы в себе. Свет Добра, я считаю - единственное верное направление, если мы злимся или ненавидим, завидуем или желаем зла, делаем худое - значит мы сбились с пути. Я стараюсь об том думать, и если сбился прошу у всевышнего прощение и ищу верное направление. А постоянно сбиваться каждый из нас может, главное найти силу вернуться на правильный путь.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Почему чужая и агрессивная религия вытесняет мою родную и передаваемую предками, в духе смирения миролюбия и любви к ближнему. Почему подростки забывают о своих предках и в настоящее время не могут назвать "7 своих колен" то есть не знают элементарное о своем народе, о своих корнях. Как смогли заставить русских поверить что водка их национальный напиток? Почему по всему миру идут революции и братоубийственные войны? Почему при входе миротворческих сил там начинают умирать тысячи?Почему Американские войска ведут бои вдали от своего континента? Почему индейцы- коренные жители этой страны в резервациях?

    0
    0
  • exciter

    exciter

    ферзя - большой респект Вам. Один из ответов следует поискать в влиянии Запада, а так же в отсутствии должного и правильного воспитания поколения.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    У меня еще много вопросов, на которые даже историки вряд ли дадут точные ответы. Почему все СССР начало войну братоубийственную во многих республиках. Зачем и ради чего? Кто это все оплатил и с какой целью? Почему в Москве появилась азбука секса для начальных классов?Почему мы детям рассказываем о безопасном сексе и забываем порой рассказать что значит любить. Почему в моей стране, национальную одежду вижу только в Наурыз а арабскую каждый день. Почему обычаи вспоминаем когда свадьба и похороны. А не каждый день?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Информационная война и война пропаганды, не сейчас началась и не завтра закончиться. В этой войне как и любой другой, нет правых. Каждый хочет отстоять свою правду. Я уже не верю, тому что вижу в ТВ и газетах, и стараюсь любую информацию подвергать сомнению и анализу. Что касается выступления студентов России и Украины. Это боль. Боль которую не получается объяснить и понять. Тем более не получается купировать. Я служил на одной заставе с украинцами, русскими, эстонцами, литовцами, киргизами, таджиками, узбеками, немцами, татарами А нас было на горной заставе всего 24 человека. Мы так уважали друг друга.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На ютубе есть канал, где собраны более 30ти подобных обращений от студентов разных университетов росии. Советую поискать "Студенты России студентам Украины". Это реальные студенты, которые называют свои имена и факультеты, и до сих пор нет ни одного опровержения существования этих, якобы фейковых студентов, ни один институт, академия или университет не говорит, что это не их студент. Так что твои, анальная болячка (снова тупая фиксация имбицилов на анальном отверстии 0_0), кто тут твердолобый так это ты.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Думаю, не долго им осталось быть студентами

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    события в Украине легко проецируются на Казахстан. Риторика рашистов относительно украинцев и Украины аналогичная риторике относительно казахов и Казахстана. Думаю тут все просто

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "уймись"? Вынужден признать еще раз, мне нравится когла от меня требуют перестать писать о путине, это значит я все делаю правильно. Лучшее доказательство ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вторая ложь - с чего ты решил, что я использую служебный траффик? Теле2 на смарте, алтел на планшете, айдинет на домашнем ноуте

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    и снова ложь - с чего ты взял, что я ни разу не был в рашке?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    вспомнил, ты олдману советовала называться старпером. Я раньше не задумывался что такое санита, полез в гугл и нашел 100500 страниц с унитазами. Мастерски, как художник, смешиваешь правду и вымысел ;)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я не ставлю перед собрй задачи кого-то оскорбить, и вообще пишу про рашку и путена,а ты похоже зарегился с одной мыслью отвечать на мои комменты ;)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Санита, после того как ты назвала кое-кого не совсем корректно. Пожинай плоды, так сказать ;) И врать перестань, я не называл аккулаками никого, я лишь упомянул для твиста, что некоторые обижаются на упоминание ушей ;)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ага, приходится и в выходные работать, а вы я вижу бесплатно караулите меня ))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не стоит обвинять людей, оскорблять и приписывать, если они не согласны с Вашим мнением или даже мнением большинства. Нокиа таксист и другие тоже писали не то, что я бы хотел услышать. Иногда даже обижало меня их высказывание Но и что, мои обиды -это моя проблема. Потому как каждый имеет право высказаться. За это они не становятся моими врагами, и я к ним зла не питаю. И шпионами называть их не имею право как и любого другого. Если мы не способны к уважительной дискуссии, чему мы научим наших детей. Война начинается с агрессии, ради будущего мы должны ее подавлять, и начинать надо с себя. Если моим оппонентам показалось, где то, что я их оскорбляю или высмеиваю. Заранее прошу прощения, точно скажу не хотел. И как каждый грешный могу допустить ошибку в себе и могу выразить свою мысль не правильно.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Только время все расставит на свои места. Одна из девушек высказала мысль - якобы Запад в высшую ценность ставит человеческую жизнь. А как понимать тогда Хиросиму и Нагасаки, Дрезден, Белград, выжженный Вьетнам, Кампучию, Лаос, открытие второго фронта в 44, а не раньше... Конечно с другой стороны баррикад были гулаги, голод 30-х...Но то внутренние дела государства... И в его конституции была статья - каждая республика имеет право на свободный выход из состава 1/6 части суши. Чем все благополучно воспользовались. Время покажет, где истина...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Поправка:Прямой мат они пока НЕ пишут ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Наши оппоненты с каждым днем все агрессивнее: в порядке вещей стало назвать далга ипанушкой, укротроллем и отправить его на рудники, меня называют тупым и твердолобым. Видать сапсем плохи наши товарисчи )) Маски адекватных и нормальных людей лежат сорванные в углу, остались потоки слюны, рвотных масс и фекалий )) Если мы критикуем рашку и ватников, наши оппоненты предпочитают выливать свое недовольство лично на нас, на Dalg, Nokia и остальных противников путина. То есть я ничего лично против, например алтынбалашки или гемороя не имею, они для меня не играют абсолютно никакой роли, а вот они и остальные аж слюной захлебываются когда видят мои комментарии )) Прямой мат в комментариях они пока пишут, трусы же, а вот в личку очень даже любят написать парочку сообщений, хотя опять же трусы - с новых аккаунтов. Вот такие наблюдения на сегодняшний день )))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    а видео "приложенное к статье" не из ютьюба? Ох жеж блин, а я то подумал ))) А почему ты такой грубый? голова бо-бо? ))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "в порядке вещей стало назвать далга ипанушкой" Хм, а как назвать человека, который не отвечает за свои слова, постит всякий бред и злобные высеры, при этом постоянно обновляет время своих комментов, чтобы они висели в "последних"???

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    ужасно осознавать, что и у нас есть националисты Шпионами называть не стану, не знаю и не подтверждено. Но очень прошу Вас уважать нации, ибо если не больны духовно, должны осознавать, что нет плохих наций есть тупые ее представители. В любой нации есть свои идиоты националисты плохой нации не бывает. Эти националисты в меньшинстве и потому как правило это обиженные люди - проще говоря неудачники. Надо любить свою страну, уважать другую - особенно братскую. Только тупые ставят свою нацию или религию над другими. Любая вера просит мира и добра. Шайтан просит гордыню, ненависть и войну. Казахстан хочет мира

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Nokia5800 - Зачем ты пишешь «рашка»? Ты можешь ненавидеть Путина и т.д., разумеется, это твое право и мнение, но задумайся, разве тебе будет приятно если иностранец в подобной форме будет обзывать твою страну? На вряд ли. Ты не из «Комеди клаб» и не резидент той страны. Если терпеть не можешь политический устрой и руководство соседней страны, то хотя бы прояви уважение к живущему народу. Нельзя всех под одну гребенку, ты и сам это прекрасно понимаешь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Много почему это хорошо, но вопросы избиты и потрепаны, эти вопросы задаете самому себе не Вы одни, поэтому у них положительный отклик(кстати мы с Вами в одних родах войск служили). Не верить поступающей информации из СМИ,а проверять это хорошо, такой же метод необходимо применять к комментариям.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    смысла нет спорить студент не студент, что в РФ мало людей которые не согласны с политикой ВВП? или мало студентов которые могут высказать также,как Нокия свое мнение. Другой вопрос,как мы воспринимаем эту информацию, будем сильно зажмуриваться и закрывать уши руками и кричать,что их нет и это видение?. В любой стране есть опозиционные силы которые, в силу своего существования работают в своем русле, это не страшно,думаю даже полезно ибо отрезвляет некоторую часть,вносит оживление в политическую жизнь и препятствует застою. Пусть будут и у нас, но в контролируемом количестве

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нет речь идет за пределы Москвы, за 101 км ссылали и в СССР, заМкадыши,как шутит П.Воля, эти студенты часть Российской нации которая высказала свое имхо,однако в своем большинстве Россия поддерживает политику ВВП и если эта меньшая часть молодежи уважает,как они думают демократические ценности должны уважать мнение большинства. Это касается также наших Казахстанских соотечественников, есть всегда часть населения которая будет против существующей политической власти, это естественный процесс в природе, однако мы живем в одной стране где принято принимать решения большинством голосов.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    при Иване Грозном местами ссылки чаще всего служили Урал и другие окраины европейской России. само название "Украинец" появилось на рубеже 1845-1846. а слово оукраина это всего навсего - «пограничье», а пограничии у России было много, по мере ее расширения, к примеру («окская украина», «псковская украина», «сибирская украина», «слободская украина»). Исходя из этих фактов, ваш комментарий который хотел оскорбить украинцев, оскорбил почти всех русских, и даже Актюбинских, ведь Оренбург, Актобе тоже были окраинными городами, и значить сюда посылали тоже юродивых? Странно, окская окраина - на оке живут одни юродивые, псковская окраина, значить и туда ссылали юродивых, сибирская окраина - так это получается юродивые оказывается везде.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Уверена, что многие молодые люди в России, студенты вузов, готовы двумя руками подписаться под этим обращением, если бы не политическая инфантильность и не опасения попасть в черные списки властей. Многие определенно начинают задумываться, что же не так со страной, если она оказалась в полной изоляции. Падение рубля и санкции также сыграли свою роль. Любой нормальный, образованный и думающий человек в России просто не может не понимать, насколько бессмысленна вся эта бойня и насколько бездарно страну втянули в нее политические амбиции. Не знаю, сколько еще у народа хватит терпения наблюдать всю эту трагикомедию.

    0
    0