Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2413 просмотров

Лукашенко рассказал о ведрах выпитого «нормандской четверкой» кофе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл подробности организации встречи «нормандской четверки» в Минске.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл подробности организации встречи «нормандской четверки» в Минске.

В частности, он рассказал, что глав государств, участвующих в переговорах, накормили белорусскими и российскими продуктами. «Ели яичницу, сыр, молочные продукты, выпили несколько ведер кофе», — рассказал Лукашенко.

Он отметил, что лично подносил участникам переговоров кофе и еду. «Как без боеприпасов может идти война на мирном фронте? Моя задача была боеприпасы подносить вовремя. Поэтому я старался выполнять свою функцию», — заявил президент Белоруссии.

Президент Белоруссии уточнил, что ночью эксперты, участвовавшие в переговорах, спали по очереди, чтобы «голова была светлой». При этом Лукашенко уточнил, что лидерам стран отдохнуть не удалось.

По итогам переговоров лидеры стран «нормандской четверки» (Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель) приняли декларацию, состоящую из четырех страниц. Участниками контактной группы, заседание которой шло параллельно, был подписан итоговый документ.

Переговоры «нормандской четверки» начались вечером 11 февраля в минском Дворце Независимости и завершились через 14 часов.

Источник: БЕЛТА, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.