Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1822 просмотра

Телеведущего отстранили от работы на полгода за вранье про войну в Ираке

Американский телеведущий Брайан Уильямс отстранен от работы на полгода после того, как признался в том, что ввел публику в заблуждение, рассказывая про войну в Ираке.

Американский телеведущий Брайан Уильямс отстранен от работы на полгода после того, как признался в том, что ввел публику в заблуждение, рассказывая про войну в Ираке. Претензии вызвала его история про полет в вертолете. Журналист заявил, что транспорт, в котором он летел, был атакован из гранатомета, после чего экипажу пришлось приземлиться. По его словам, это произошло в 2003 году, когда и началась война в Ираке.

После рассказа в редакцию обратились ветераны войны в Ираке, которые заявили, что Уильямса в атакованном вертолете не было и на самом деле он летел в другом вертолете. Телеведущему пришлось признаться. "Такие действия являются неправильными и совершенно недопустимыми", - заявила начальник Уильямса, президент NBC News Дебра Тарнесс. Отмечается, что телеведущего отстранили на полгода без компенсации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабельное ТВ подорожало до 30%

Сейчас сеть проводит внутреннее расследование репортажей, сделанных Уильямсом. Особое внимание уделяется тем новостям, в которых освещается война в Ираке. В свою очередь телевизионный работник в репортаже на прошлой неделе извинился перед зрителями, которые заявили, что он потерял их доверие. После этого он сообщил, что подает в отставку. Отметим, его шоу было одним из наиболее рейтинговых и приносило до 200 миллионов долларов в годовых доходах от рекламы. Сам телеведущий недавно подписал пятилетний контракт с телеканалом на 10 миллионов долларов.

Источник: The New York Times, Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.