Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4412 просмотров

Билл Гейтс рассказал, почему с бессмертием человечеству пока стоит подождать

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс накануне провел свою третью по счету сессию AMA ("Ask Me Anything") с пользователями сайта Reddit, ответив на десятки вопросов.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс накануне провел свою третью по счету сессию AMA ("Ask Me Anything") с пользователями сайта Reddit, ответив на десятки вопросов.

Больше всего очков пользователей набрал вопрос о том, как Гейтс относится к исследованиям, посвященным продлению жизни и бессмертию. "Мне кажется совершенно эгоцентричным, когда богатые люди финансируют проекты по продлению своей жизни, в то время как мы еще не победили малярию и туберкулез. Но пожить подольше было бы неплохо, признаю", - ответил он.

Следующий по популярности вопрос: может ли сегодня Гейтс перепрыгнуть через стул вот таким образом? "Боюсь, с каждым десятилетием стул все ниже", - ответил утвердительно гость сессии.

Также у бизнесмена поинтересовались, покупает ли он какие-нибудь недорогие "небрендовые" продукты и вещи, несмотря на то, что миллиардер. Гейтс ответил, что в вопросах еды и одежды он совершенно прост и непритязателен, хотя у него есть самолет, чтобы слетать за ними.

Четвертый по популярности вопрос: есть ли какие-то вещи, о которых он сожалеет, что сделал их, либо наоборот не сделал? "Я чувствую себя довольно глупо из-за того, что не знаю иностранных языков. В средней школе я занимался латынью и греческим и получал пятерки. Думаю, это улучшило мой словарный запас, но я хотел бы еще знать французский, арабский или китайский. Я продолжаю надеяться, что найду время на изучение одного из них - скорее всего, французского, потому что он самый легкий". При этом Гейтс выразил свое восхищение Марком Цукербергом, который, как известно, выучил мандарин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билл Гейтс возглавил список самых щедрых миллиардеров США по версии Forbes

У мэтра, кроме того, поинтересовались его мнением по поводу "экзистенциальной угрозы", которую в недалекой перспективе может представлять человеку искусственный интеллект. "Я в лагере обеспокоенных вопросом искусственного интеллекта. Сначала машины возьмут на себя большую часть нашей работы и не будут супер умными - и это будет позитивный момент, если мы правильно им воспользуемся. Спустя несколько десятилетий искусственный интеллект поумнеет настолько, чтобы стать поводом для беспокойства. Я согласен с Элоном Маском и другими обеспокоенными этим вопросом и не понимаю, почему эта тема еще не заботит некоторых людей".

Источник: NEWSru.com

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот чего сейчас не надо человечеству, так это бессмертия. Всякие богачи, прежде всего президенты стран, будут жить/править вечно, кому это нужно?)))

    0
    0