Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3424 просмотра

Обама не приедет в Москву на 70-летие Победы

Президент США Барак Обама не собирается в Москву на празднование 70-летия Великой Победы.

Президент США Барак Обама не собирается в Москву на празднование 70-летия Великой Победы. Его ключевой советник в аппарате Белого дома Бен Родс подтвердил это в понедельник на брифинге для иностранных журналистов, передает ТАСС.

"Я не ожидаю нашего участия на уровне главы государства, - сказал он. - Президент Обама не планирует поездку в Москву".

При этом советник заверил, что США "с огромным уважением относятся к роли России в разгроме нацистской Германии". По словам Родс, это проявляется при праздновании "всех памятных дат, связанных со Второй мировой войной".

"Разногласия по поводу Украины не преуменьшают важного значения общей истории", - подчеркнул Родс.

Россия направила приглашения на торжества в Москве 9 мая главам многих иностранных государств, в том числе это страны СНГ, БРИКС, ШОС, ЕС, государства - члены антигитлеровской коалиции, руководители международных и региональных организаций. Около двух десятков руководителей подтвердили свое участие в праздничных мероприятиях.

Автор — Ольга

Комментарии 46

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Эххх, барашка, а как же дедушка?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Точняк, мы-то знаем, что случилось в конце именно Второй мировой войны, а не когда наши Берлин взяли . П.С, Вот правда многие в мире уже об этом забывают, либо думают, что это СССР кидался ядрёнбатонами. Вроде как и у японцев потихонечку это из памяти вытравливают

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну и пусть сидит в своей обиженке... в конце концов это 70 лет Победы ВОВ а не Второй Мировой

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Напоминаю, что зима уже заканчивается, а украинцы все не мерзнут. А ведь было столько пророков )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я это знаю, мы регион который нужен России, как буфер. Все разговоры о русских, о помощи и защите -ложь. В Украине сейчас убивают русское население вместе с украинцами, путин это знает, но мы не видим его стремления защитить народ. Он не идет на уступки, открыто насмехается над санкциями и позерствует, доказывая свою несгибаемость и волю. Более того, он открыто признает, что в Украине защищает свои государственные интересы - выход к Черному морю, возможное приближение НАТО к границам, экономические интересы. А люди, о которых любят говорить пропагандистские каналы тут совсем не причем. И путину и власти росии абсолютно наплевать на русских донбаса. И на русских казахстана ему тоже будет наплевать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кубу он уже проиграл, Украину и Прибалтику уже тоже нельзя назвать буфером между НАТО и Россией. Становится все интереснее и интереснее.----------------Нокия мы тоже по идее буферная зоналогично,что нам придется в каком сценарии побывать или сразу в нескольких.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Несмотря на многочисленные попытки Керри-Лаврова сгладить конфликт, найти пути уладить вопросы по Донбассу, Путин решил стукнуть по столу и показать, что он не чмо, Обама под давлением республиканцев вынужден играть жестко, Керри и Лавров боятся своих боссов и не идут на сближение. Теперь прекратится российско-американское сотрудничество по Ирану с его ядерной программой, по Северной Корее, Йемену, Афганистану. Учитывая то, что эти страны буквально нашпигованы военными базами НАТО, думаю Путину предстоит много усилий, чтобы отсаивать в них свои интересы. Кубу он уже проиграл, Украину и Прибалтику уже тоже нельзя назвать буфером между НАТО и Россией. Становится все интереснее и интереснее. Нельзя забывать о самые свежие примеры с Каддафи и Хусейном, которые тоже в свое время считали себя несгибаемыми

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ахах, если мои "потуги" всего лишь потуги, то твое стремление меня потроллить - это Holy shit, причем именно на русском языке и так, как оно произносилось Венимином Володарским в старых боевиках - с проносом. Твой упор на то, что ты меня чему-то там учишь, реально, выглядят гоневом пьяного, когда никто ему не перечит и все ждут какую же ахинею он еще придумает )))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Nokia5800, поясняю человеку с соткой и к тому же на бронепоезде. Видел твою вчерашнюю галиматью, твои потуги "обкакать весь мир", точнее РФ. Сегодня вот, ты яро высказываешься якобы от Путина - цитирую тебя "И путину и власти росии абсолютно наплевать на русских донбаса. И на русских казахстана ему тоже будет наплевать." Это ты у него по сотке узнал лично? Иди читай нормальные книги, лучше нейтральные. Кстати, одолел "Войну и мир"? Там еще две книги тебе рекомендовал, не забыл...надеюсь.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Штудирование науки троллинга" facepalm Косноязычие тоже часто встречается. Особенно, когда человек решает временно обойтись без мата и упоминания ануса, его речь превращается в ахинею, сказываются пробелы в лексике )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не понимаю о чем ты, ты пьян чтоли? Что значит "неперсонально вчера"? ☺

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Nokia5800, делаешь успехи в штудировании науки троллинга...специально вас к этому отправлял неперсонально вчера. Вижу прочли...Домашнее задание выполнили. впервые зачет. Не потеряны для общества, как заметили здесь...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Internat праздничный ребенок, съел пироженку и со слащавым видом корчит умняка, копируя "умные", как он надеется мысли. Давай, роди еще чего...обратись к зеркалу, которое ты любишь...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну, насчет всех не буду говорить, но ваше наблюдение очень верное ))) Я тоже заметил зацикленность на заднем отверстии у некоторых. Вообще тема анального секса это их конек, кто о чем, а вшивый о бане. Причем твою сдержанность и всопитанное родителями нежелание хамить в ответ ими воспринимается как их победа )))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Internat, ну смотри праздничный ребенок своих родителей, сам напросился...Тебя беспокоит вибратор нокии? Так вынь его...из его...Тупица, кажется ты об этом хорошо знаешь, ты свои комменты из-за узкого кругозора уже повторяешь...прочти написанное тобою же в декабре и найди дубль...Праздничный ребенок...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Вот напомнили ребята, а почему весь мир так благосклонно отнесся к атомной (заметьте) бомбардировке двух японских городов, которая без вариантов предполагала масштабное уничтожение гражданских в абсолютном большинстве...Наглейшее преступление против человечества, пусть и Япония устроила им Перл-Харбор (хотя и тут вопросы есть у истории)...Потомки тех псевдогероев довольно популярны стали...Неужто прививки ждут...как в мае 45-го...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    что и следовало ожидать, посмотрев в зеркало и обнаружив там быдло, быдло не стало заморачиваться на ответ и тупо начинает хамить ) Видимо уровень - "ПНХ - сам ПНХ" в крови ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    а кто ты такой указывать мне о чем заботиться или нет? Посмотри в зеркало и дай себе правильный ответ. Я пишу что хочу и не тебе мне указывать, балакай. Место знай )

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А шовинизма в той или иной мере хватает у каждой нации, к примеру - слова москали, гайдзины, снежки, гринго и многие другие

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Снова не соглашусь насчёт негров. В антропологии емнип различают три основных расы и одна из них - негроидная, а не афроамериканская. Как же тогда в приступе толерастии назвать негров, живущих не в америке? Афрофранцузами? Афроиспанцами? Афроафриканцами? А уж про страну Нигер вообще страшно подумать!))))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Nokia5800 наконец-то спросил двоешник. Многоточие предполагает для твоего мировоззрения некоторое продолжение мысли. И от того как ты поймешь и пойдет развитие дискуссии...А что Глава РФ у тебя кумир (ярлычок)...вроде мысли антипода у тебя...(тут можешь представить мат) салажонок.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Что за многоточия, выглядит, как речь пьяного. Что значит "постоишь.... лучше..." Как-то не по-русски. Твой учитель русского в шоке сейчас был бы. Есть правила русского языка, которые я изучал в школе и ты изучал в школе. Ничего с тех воемен не изменилось, вроде бы. Я в недоумении, если честно. Как патриот русской культуры, России, русского языка, русского президента, пишет такие вещи? ) Как ты можешь коверкать твой родной язык, наплевав на его нормы грамматики, синтаксиса, фонетики, построения предложений и правил расстановки знаков препинания? Это ты мне пишешь о литературе, о Толстом? Да ты его, видать, в школе совсем не читал))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Типичный "отлишнык", а что значат твои многоточия после каждого слова в комментарии 20:20? Это ты так с мыслями собираешься?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Nokia5800, салага, двоешник постой до завтра...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Nokia5800, салага, двоешник, типичный тролль...так что стоишь...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Nokia5800 двоешник, воспринимающий слово негр, как ругательное, шовинистическое...будем обосновывать или как...постоишь...лучше...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Человек, который советует мне читать, называет Достоевского и Толстого "российскими грандами"!!! Аааааа)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А ты сейчас про каких российских грандов пишешь?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сейчас по идее Санита должна появиться. Она очень возбуждается, когда русских называют аккулаками, думаю слово негр ей тоже не понравится )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Парадокс: ватник настолько яростно ненавидит "фошиздов", что позволяет себе шовинизм, даже не догадываясь, что шовинизм - одна из составляющих фашизма. Ватник с легкостью называет афроамериканцев негром или мартышкой, азиатов - чурками, поляков -шпеками, украинцев -хохлами, и не видит в этом ничего плохого. Это говорит о том, что ватник, как правило, необразованое быдло, которое кричит о фашизме даже не представляя себе в чем он выражается и что это, вообще, за слово, что оно означает. Для ватника фашизм выражается в несогласии с курсом кремля: критикуешь кремль и Пу - фашист и русофоб))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Nokia5800 да ты салага, стал к российским грандам литературы за помощью обращаться...Видишь, у тебя какие способности, а то все у тебя "дерьмо" с северным соседом связано. А где же твой любимый негр...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Эксперт, а Катюша на каком шасси базировалась? Уж не на Камазах ли?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Вспарывать твой мозг" !!! Где ты набрался таких оборотов? Ты явно не на Достоевском и Толстом вырос))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну как же без шмуклера, я то уж забеспокоился за твое здоровье)

    0
    0
  • USSR

    USSR

    очухался...Nokia5800. Опять за всех отвечаешь, а это твой не лучший отличительный признак. Учить тебя - это метод вспарывать твой мозг, дабы ты подергался, примерно как сейчас...Салага...Никто не должен мне отвечать, так как ты моя мишень...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Шерхан и шакал. (Маугли.) Как с языка снял.</P>

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Точняк. А ещё напоминает "— А мы уйдем на север!.." (с). Все помнят, кто это?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хахаха, а сколько раз сливались наши хлопчики-укропчики синтепоноголовые? И не счесть. Один Нокия за всех бьётся, остальные кроме истерик и гнилых низачотных вбросов ни на что не годны

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "а Катюша на каком шасси базировалась?" На Студере в основном. НО! Это не отменяет того факта, что американцы торговали с фашистской Германией и с СССР одновременно. Тому много доказательств, а позиция янки в этом вопросе ясна и понятна. Кстати, своё финансовое могущество они и набрали после ВМВ. Кто может оспорить этот факт???

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    так интересно наблюдать за нашими комментаторами, в частности Internat, картина смахивает на следующее: наш доблестный Nokia5800 этакий бывалый пират, который все видел все знает, а этот Internat такая маленькая обезьянка при Nokia5800, которая ничего пункого сказать не может, а только дразнилки всем придумывает...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Internat, ну ты ублюдок, рассмешил свою смешную задницу...Это высшая мера твоей оценки. Куда ж ты спрятался после 18.33 вчера...Пытался вякнуть и подавился пироженкой...По ходу своего чтения галиматьи нокии ты не заметил, что салага слинял первым и не ответил на простые вопросы - 1. Что все таки с его любимым негром. 2. Так и не определился с русской литературой. И был восвояси. Ты, что работаешь шавкой у нокии? Кстати, очевидность твоей ущербности в твоем праздничном происхождении, ты понимаешь о чем речь вообще?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Если бы трубу перекрыли целиком и полностью, то замёрзли бы. Так что низачОт)))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Nokia5800 ты не только двоешник, салага, но и деревянный по пояс. Ты по идеологии антипод Главы РФ, а чего приклеил себе его портрет...вот где "соль"...Сломленный двоешник, спи стоя...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Мысли антипода". (Facepalm) Ты косноязычен и неграмотен. Писать надо учиться. Может быть с ребенком посидеть, учебники в руках подержать, вдруг, вспомнишь? А? Не отчаивайся. Удачи. Весь вечер провести с тобой не входит в мои планы, да и чести слишком много )

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Nokia5800, вот теперь двоешник, цель достигнута. Твой мозг воспалился, ты перестал трунить над всеми, даже попытался от имени всех отвечать...Вспомнил классику, правда не чтишь российских грандов литературы, но бог тебе судья...Вспомнил умные определения русского языка - тоже признак работы над собой. Оказывается обучаемый ты салага. Вот только что с негром, то...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а это уже звучит как диагноз

    0
    0