Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2563 просмотра

Нормандская четверка начала заседание за закрытыми дверями

В закрытом режиме началась в Берлине встреча заместителей министров иностранных дел нормандской четверки.

В закрытом режиме началась в Берлине встреча заместителей министров иностранных дел нормандской четверки. Документ о выполнении минских соглашений готовят дипломаты России, Франции, Германии и Украины. Москву на встрече представляет статс-секретарь, замглавы МИД Григорий Карасин.

Украинскую сторону на берлинских переговорах представляет замглавы МИД Вадим Пристайко.

Украинская сторона едет на встречу для того, чтобы разработать конкретные меры по выполнению минских договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе, подчеркнул руководитель департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев. Киев рассчитывает подготовить документ, который будет рассмотрен главами государств в Минске 11 февраля на встрече в нормандском формате.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сомневается в возможности проведения саммита нормандской четверки в Минске 11 февраля. Причиной невозможности проведения саммита Штайнмайер назвал то, что "слишком много вопросов до сих пор остаются нерешенными".

Кроме того, на 10 февраля в Минске запланирована встреча участников контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Украину на минских переговорах будет представлять экс-президент страны Леонид Кучма.

Канцлер Германии Ангела Меркель 9 февраля встретится в Белом доме с президентом США Бараком Обамой. Она намерена рассказать главе США о результатах трехсторонних переговоров по урегулированию на Украине, прошедших в Москве 6 февраля, с участием канцлера Германии и президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    dyukey..., Нокиа наверное ZOG имел ввиду

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я же казах, а не еврей )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Думаю, бесполезны все эти переговоры. Чем раньше введут миротворцев ООН, тем быстрее задавят террористов. Нужно провести очередную операцию "принуждение к миру". Потребовать от Москвы и Киева отвести войска от Донбасса, и уничтожить оставшуюся на ее территорию военные объекты, технику и группировки. Ввести силы ООН, закрепиться и оставить пару военных баз на этой территории. Все! Европа получит свое, Москва - как и добивается, спасет русских от "бендеровцев"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Интересно. Комментарий о путене "удален пользователем". Неужто проняло? ))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    хантер мне? Это когда я писал, что я украинец? )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Его отправили. Сначала повезли на "учения" в Крым,когда аннексировали. Потом уже его отправили в Мариуполь. Он свои приказы выполнил и получил за это медальку и протез. Кстати,после Крыма он тоже женился )

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "и оставить пару военных баз" -ога натовских, против чего боролись на то и напоролись. Жил бы парень в Донецке, воевать не собирался, собирался уехать и женится, тут при обстреле его невесту убивает, он берет оружие и идет в ополчение, и цель его жизни теперь воевать с той системой олигархов и коричневой чумой из-за которой погибла его невеста. Апофеоз для него лично расстрелять Порошенко. А вы все со своими бандеровцами, воина идет цели меняются. Когда-то федерализацию. просили, теперь независимость. После АТО и тех потерь которое оно принесло, жители никогда не признают то правительство которое начало это АТО, у которого не хватило мозгов или скорее желания решать это мирно.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да хватит этих слезливых историй про невест )) Парня отправили воевать, и он вернулся без ног. Эта история с десантником куда правдивее, Сергей Козлов куда материальнее, чем вымышленный неудавшийся жених )

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Насчёт ZOGа надо Рабиновича поспрошать

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну сторонник идеи всемирного заговора точно не я )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я не видел его документов. М.б.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Угу, отчасти. Некорректно просто вышло я понял вы про десантника ВСУ пишите. А Козлов он контракником был ?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты меня с кем то путаешь, я писал "я казахский националист" ))) Словоблудием страдаешь ты, приписывая мне какие-то слова )

    0
    0