Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2247 просмотров

Врачи помогли индийскому интерсексуалу родить двойню

После года интенсивной терапии у индийского интерсексуала родилась двойня.

После года интенсивной терапии у индийского интерсексуала родилась двойня.

31-летняя уроженка города Мератх (штат Уттар-Прадеш) узнала о том, что ее половые хромосомы на 95 процентов — мужские. При общении с врачами также выяснилось, что у нее никогда не было менструаций, очень маленькое влагалище и неразвитая матка. Однако, несмотря на шок от полученного диагноза, женщина выразила решимость родить ребенка от своего мужа. Супруг также заявил, что она в любом случае останется его женой.

Врачи во главе с репродуктологом Сунилом Джиндалом (Sunil Jindal) разработали курс гормонального лечения, чтобы привести матку в состояние, пригодное для вынашивания плода. Потом спермой супруга оплодотворили яйцеклетку донора, и поместили ее в матку. В результате на свет (с помощью кесарева сечения) появились двойняшки: мальчик (2,24 килограмма) и девочка (2,5 килограмма). «Это как будто мужчина родил двойняшек», — заявил Джиндал.

По определению Управления верховного комиссара ООН по правам человека, интерсексуальность означает наличие у человека врожденной сексуальной анатомии, репродуктивных органов, и/или хромосом, которые не вписываются в типичное определение мужского или женского пола. Интерсексуального человека можно определить как мужчину, женщину, или интерсекса. Если наружные половые органы (гениталии) ребенка имеют смешанное строение, его внутренние половые органы могут быть как нормальными, так и патологическими. Дети со смешанным строением половых органов обычно являются псевдогермафродитами, то есть имеют наружные половые органы смешанного строения, а внутренние — или мужские, или женские.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.