Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4207 просмотров

​Порошенко в Мюнхене показал паспорта задержанных российских военных

Петр Порошенко привез на конференцию в Мюнхен несколько российских паспортов. Он утверждает, что документы принадлежат задержанным на Украине военным

Петр Порошенко привез на конференцию в Мюнхен несколько российских паспортов, передает РБК. Он утверждает, что документы принадлежат задержанным на Украине военным: "Это лучшее доказательство российской агрессии".

Петр Порошенко во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности показал присутствующим российские паспорта, которые, по его словам, принадлежат задержанным на украинской территории военным, передает Hromadske.tv.

"Я взял с собой паспорта российских военных, которые приехали к нам. Это лучшее доказательство российской агрессии и присутствия российских военных", – заявил украинский лидер, продемонстрировав несколько российских паспортов. "Сейчас мы испытываем влияние российских танков и оружия, – добавил украинский президент и задал участникам конференции вопрос: – Сколько еще доказательств нужно, чтобы признать, что русское оружие и войска находятся на территории Украины?"

Порошенко отметил, что на всех конференциях и встречах Киев демонстрирует доказательства присутствия на своей территории российских военных. С начала обострения конфликта на востоке Украины Киев и Запад обвиняют Москву в поддержке ополченцев и участии в столкновениях. Власти России все обвинения отрицают.

С трибуны конференции Порошенко попросил оказать Украине всестороннюю помощь. Он подчеркнул, что кризис в его стране останется нерешенным без политической, экономической и военной поддержки союзников, передает Reuters.

"Украинский вопрос останется нерешенным до тех пор, пока население и политики в Европе и во всем мире не обеспечат прочную практическую поддержку независимости украинцев – в политическом, экономическом, а также в военном отношении", – заявил Порошенко. Президент заявил, что Украина не нуждается сейчас в миротворческих силах Организации Объединенных Наций. "Мы нуждаемся сейчас не в миротворческой операции, а прекращении огня и выводе иностранных войск", – заявил он.

Ранее в субботу президент Украины встретился в Мюнхене с канцлером Германии Ангелой Меркель и вице-президентом США Джо Байденом, сообщила пресс-служба украинского лидера. Собеседники обсудили развитие переговорного процесса по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, скоординировали дальнейшие шаги и подчеркнули необходимость немедленного прекращения огня в зоне конфликта. Также участники переговоров отметили необходимость соблюдения общей трансатлантической позиции по ситуации на Украине, сообщила пресс-служба Порошенко.

Вечером 6 февраля в Москве прошла встреча президента России Владимира Путина с Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, посвященная украинскому конфликту. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал ее "содержательной и конструктивной". Меркель заявила о своей неуверенности в успехе переговоров, но отметила, что они "должны были попытаться". Олланд считает, что переговоры с российским президентом – последний шанс на мирное урегулирование конфликта на востоке Украины.

Автор — Ольга

Комментарии 33

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Нет, они остались дома. Но это не опровергает того, что там воюют наемники из России. Сайт РБК писал на эту тему статью. Встречный вопрос: как военные могут ехать в отпуск в зону боевых действий? Разве это не противоречит Уставу и уголовному кодексу РФ?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ребята, кто в армии служил? У вас всегда при себе паспорта были???

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    6 паспортов, 2 слева вообще советского образца что-ли. Одна женщина в интервью, сказала одну правдивую фразу. На Украине дефакто присутсвуют и польские и французские военные и пр., при чем по обе стороны конфликтующих , однако на этом основании украина не говорит что Франция или Польша агрессор...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Насколько нагл этот Порошенко, настолько и туп - и все публично. То, что добровольцы с разных стран защищают героический Донбасс - никто не отрицает. Но, чтобы военнослужащие регулярных войск с личными доками шли в бой - нонсенс. Мы даже в миротворческих силах на позициях без доков были, только личные номера, а ежесуточные записи в ЖБД.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Как всё это знакомо. Один типок тряс пробиркой с синей водичкой на трибуне. И что из этого вышло? Время идёт, а методички пендосы ленятся переписать

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Вы скажете, что регулярные части есть. Но где доказательства? Опять какие-то непонятные фотки колонн техники, снятые непонятно где, кем и когда и прочие фейки. Или Буки, якобы российские, но снятые на территории, контролируемой укровоенами. А что вы имеете сказать о т.н. "добровольческих" батальонах? Кто там вообще в составе?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А я никогда и не отрицал, что россияне там есть, даже ваш "любимый" канал Россия-24 их показывал. Вот только регулярных частей нет, даже укрогенерал-начштаба подтвердил. А потрошенко опять лечит, что росс.войска есть. Так кто из них звиздит???

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Только российский президент это отрицает. И только российские наемники приехали со своими градами и танками. Это хорошо, что ты уже не споришь с тем,что там россияне. Значит глаза понемногу открываются

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Там наёмники и из других стран воюют. Вот только предъявы кидают только в адрес РФ. Двойные стандарты, не?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Быть мировым лидером и не дать другому государству, увлеченному своей значимостью указывать всему миру чем дышать-это разные вещи." Плюс много!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А меня лично смущают прозападные персонажи, обвиняющие во всех смертных грехах РФ и Путина, а про "подвиги" светоносных джедаев умалчивающие или, что ещё хуже, оправдывающие. Это называется "в чужом глазу соринку вижу, в своём - бревна не замечаю". РФ одна из немногих стран мира пытается отстоять свои интересы, а всё "мировое сообщество", по сути своей являющееся по большей части пендосовскими подстилками, яростно и невозбранно поливают Россию фекалиями и давят санкциями и прочим. Бывший французский президент Саркози правильно всё сказал, но многие ли прислушаются?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    С чего это незаконно? Какие нормы они нарушают? Они помогают официальному Киеву, власти страны воевать с террористами

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    дело в том,что паспорта возвращают, когда ты увольняешься из ВС. А если ты уже отслужил в армии, имеешь опыт боевых действий, набрал кредитов и нечем их закрывать - паспорт у тебя вообще никто не отбирает, ты едешь как "доброволец", "помагать русским" при этом нарушая статьи УК РФ или РК

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Нет. Меня смущают прокремлевски настроенные персонажи, которые говорят, что "пендосы плохие, они бомбят косово и развязывают войны" и тут же хотят быть на них похожи - "пендосам можно, а нам нельзя?". Так может перестанете их ругать и лицемерно морщиться, может стоить честно сказать "мы будем поступать так же как пендосы, мы тоже хотим быть мировым лидером"?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Как-то односторонне получается. Весь негатив идёт в сторону РФ. А европейцы и пендосы типа такие все в белом и улыбаются. Вас это не смущает?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Прогресс, как говорится, налицо. Раньше мы спорили даже о том, что "вежливые зеленые" - россияне. Потом о том, что в Украине воюют росияне. Сейчас с этим уже никто не спорит, признали и "вежливых", и наемников. Это очень хорошо, значит мы все делаем правильно

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "За 3000 рублей в сутки." Чеки видели или платёжки? "когда американцы бомбят очередную страну" Вот-вот, америкосы в цвет бомбят, несут дерьмократию, но мировое сообщество их почему-то не осуждает. почему? Где санкции и прочее?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    когда американцы бомбят очередную страну мы видим погоны, флаги, руководство, прессконференции, видео с беспилотников, статьи в СМИ: американцы открыто говорят об этом. Путин избрал другую тактику: его войска идут под видом отпускников, без шевронов и погон, как мародеры и бандиты. За 3000 рублей в сутки. Придет время все станет на места: вначале путин отрицал даже то, что "зеленые человечки" - россияне. Если РБК(!) стал писать о русских наемниках, то ли еще будет? Прогресс

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если граждане РФ там они находятся по идее должны быть уголовные дела по статье наемничество по аналогии с нашими гражданами в Сирии, если дел нет,значит неофициально есть указание на сей счет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    надо было привезти самих военнопленных тогда другой разговор

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    и снова сантехнические средства хотят комментировать телефон ))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Пока, насколько я знаю, нет. Так и оружия нет

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не знаю. Но раз они "плохие", стоит ли "хорошим" россиянам повторять их действия?)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    taxsist2, согласно Вашей логике, значит и с другой стороны есть неофициальные указания? Ведь воюют наёмники на стороне ВСУ, а процессов в европах нет...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Internat, агент госдепа, только проснулся? Читай внимательнее, прежде чем чушь писать. Это раз. "По мировым меркам Рф - никто, и зовут ее - никак!" - хахаха, Псаки подсказала? Это два. А вместо того, чтобы постить бредятину, хотя бы википедию почитай, не позорься Это три.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Это он спросонья Нокию в агенты РФ записал... Видать галоперидол ещё не отпустил

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "при этом нарушая статьи УК РФ или РК" А иностранные наёмники, воюющие против Донбасса не нарушают законодательства своих стран?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "твой" переводится как "your" (емнип)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Уахахах))) Лингвист ты наш!)))) А Youtube навеняка переводится как "Твой пенис"))) Tube называют телевизор из-за наличия в нём электронно-лучевой трубки. На момент выхода смартфона он был одним из самых больших )))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    где-то Да, где-то Нет..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну не только США имеют ядерное вооружение, смотрите ядерный клуб, также например,как США может располагать ядерным вооружением на территории стран НАТО, Япония,Германия,Канада и т.д. подозреваю,что и в РК может быть расположено оружие РФ на случай ядерной войны ибо арсенал РК был очень большой по своим запасам. Также разработки своего ядерной программы велись многими странами и неизвестно кто на каком этапе свернул или свернули ли?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    "я не знаю чем будут воевать в третьей мировой войне,но в четвертой это будут камни и палки."-Энштейн

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист- скорее всего да, наемники есть с обеих сторон. В Америке есть давно частные кампании, это отлаженный механизм, оборот наемников исчисляется приблизительно 350 млрд.долларов. Государству выгодно их нанимать т.к вся ответственность возлагается на частную кампанию, которую в свою очередь может нанять кампания в государстве которой происходят определенные события угрожающие безопасности сотрудников или имуществу или же само государство через каких либо частные организации.

    0
    0