Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2660 просмотров

Венгерские власти предложили выслать из страны нелегальных мигрантов

Глава парламентской фракции правящей в Венгрии партии «Фидес» Антал Роган предложил выселить из страны всех нелегальных мигрантов.

Глава парламентской фракции правящей в Венгрии партии «Фидес» Антал Роган предложил выселить из страны всех нелегальных мигрантов. По мнению Рогана, этот вопрос правительству следует вынести на общественное обсуждение.

Кроме того, законодатель заявил, что в стране уже не хватает работы для приезжих, которые приезжают в страну в качестве политических беженцев. В связи с этим он призвал правительство полностью закрыть страну для экономических мигрантов.

Ранее член крайне правой партии «Йоббик», мэр города Ашотхалом Ласло Тороскай (Laszlo Toroczkai) выступил за строительство двадцатикилометровой ограды на границе с Сербией.

«Среди мигрантов могут быть террористы или преступники, а это риск и для Западной Европы», — предупредил он. По его словам, деньги на стену должен выделить ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Венгрии запретят магазинам работу по воскресеньям

2 февраля венгерская полиция задержала 330 мигрантов из Косово без документов, собиравшихся на поезде через Будапешт добраться до Мюнхена. Многие из них заранее попросили убежище в ЕС, а другие сделали это после задержания.

С начала года венгерские власти получили 14 тысяч просьб о предоставлении убежища, в то время как за весь 2014 год — 43 тысячи.

Источник: Reuters, Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.