Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2209 просмотров

В ООН назвали условия для отправки миротворцев на Украину

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что решение о направлении миротворцев ООН на Украину может принять только Совет Безопасности всемирной организации, однако для этого должен поступить запрос от вовлеченного государства.

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что решение о направлении миротворцев ООН на Украину может принять только Совет Безопасности всемирной организации, однако для этого должен поступить запрос от вовлеченного государства. Об этом он сказал на конференции в четверг, 5 февраля, говорится в сообщении на официальном сайте ООН.

По словам Хака, решение о миротворческом присутствии должно приниматься членами Совета Безопасности ООН. «Мы не в курсе дискуссий на этот счет в Совете Безопасности на данном этапе», — добавил он. При этом, как заявил Хак, «любая миротворческая операция ООН также зависит от запроса от вовлеченной страны».

В ООН также отметили, что призывают обе стороны немедленно переместить свои военные позиции от густонаселенных районов Дебальцево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ООН предложили убрать с политической сцены всю семью Кимов

Обстановка в зоне конфликта на востоке Украины обострилась в начале 2015 года. Представители самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик объявили об отказе от мирных переговоров, начав наступление на позиции украинских войск. Войсками ДНР был взят аэропорт Донецка. В настоящее время ополченцы пытаются взять группировку украинских силовиков в Дебальцево в кольцо.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.