Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2443 просмотра

Еврейская организация рассказала о рекордном уровне антисемитизма в Британии

Число случаев проявления антисемитизма в Великобритании в 2014 году увеличилось в два раза по сравнению с 2013 годом.

Число случаев проявления антисемитизма в Великобритании в 2014 году увеличилось в два раза по сравнению с 2013 годом.

По данным еврейской благотворительной организации Community Security Trust (CST), в 2014 году зафиксировано 1168 антисемитских инцидентов, а в 2013 году — 535. По словам британского министра внутренних дел Терезы Мэй, эти цифры вызывают глубокую обеспокоенность и являются «предупреждением для всех». Как отметила Мэй, «необходимо больше работать над тем, чтобы остановить распространение антисемитизма» в стране.

В CST заявили, что одной из причин роста антисемитских настроений стал конфликт в секторе Газа, продолжавшийся с июля по август 2014 года.

В 2014 году на евреев в Британии было совершено 81 нападение. Кроме того, зарегистрировано 884 случая оскорбительного поведения в их отношении и 81 инцидент с нанесением ущерба или осквернением собственности. Многие высказывания в адрес евреев зафиксированы в социальных сетях, в том числе в Facebook и Twitter.

Теневой министр здравоохранения Лучиана Бергер, в чей адрес поступило более 2,5 тысячи антисемитских сообщений, призвала руководство таких компаний, как Twitter, усилить цензуру в отношении тех, кто «распространяет и разжигает ненависть».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Религиозных экстремистов осудили

Ожидается, что теневой министр внутренних дел Иветт Купер в ближайшее время представит стратегию Лейбористской партии по борьбе с преступлениями на почве ненависти. В рамках готовящейся программы предлагается заставить руководство соцсетей удалять расистские и националистические сообщения, а также предотвратить использование нескольких аккаунтов c одного IP для отправки таких постов.

В Великобритании проживает 291 тысяча евреев. Они составляют примерно 0,45 процента от всего населения страны.

Летом 2014 года израильская армия провела в секторе Газа операцию «Нерушимая скала». В результате военного конфликта, продолжавшегося около двух месяцев, погибли более 2 тысяч палестинцев и свыше 70 израильтян.

Источник: The Guardian, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.