Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2030 просмотров

Мужчину арестовали за попытку съесть пять аллигаторов

В американском городе Дебэри, штат Флорида полиция арестовала мужчину, который собирался приготовить себе ужин из мяса аллигаторов.

В американском городе Дебэри, штат Флорида полиция арестовала мужчину, который собирался приготовить себе ужин из мяса аллигаторов. Ричарду Никси удалось самостоятельно поймать и убить пять крокодилов размером до полутора метров. Лицензии на уничтожение хищников у Никси не было.

В аллигаторах мужчину интересовали главным образом хвосты, которые являются основным ингредиентом целого ряда блюд, известных во Флориде и популярных среди туристов. Съесть свою добычу Никси намеревался за просмотром матча по американскому футболу. Однако за три часа до начала игры домой к нему заявилась полиция.

"Никто не имеет права охотиться на аллигаторов во Флориде, если у него нет на это специальной лицензии", — заявил представитель природоохранной комиссии штата Грег Уоркман. Как выяснилось, ранее 30-летний Никси уже не раз попадал в поле зрения стражей порядка. В частности, его арестовывали за хранение наркотиков и оружия, а также за кражу со взломом.

Мясо аллигаторов популярно в южной части США. Оно считается не слишком жирным и очень питательным. В пищу употребляют, в основном, не диких аллигаторов, а особей, выращенных на ферме. Чаще всего их мясо жарят или тушат, а перед этим маринуют, чтобы отбить специфический привкус.

Источник: Fox News, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.