Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2039 просмотров

Исламисты угрожают взорвать редакцию бельгийской газеты

"События, произошедшие во Франции, повторятся в Бельгии", — письмо с такими словами поступило в редакцию фламандской газеты Het Laatste Nieuws.

"События, произошедшие во Франции, повторятся в Бельгии", — письмо с такими словами поступило в редакцию фламандской газеты Het Laatste Nieuws. В послании отмечается, что представители террористической организации "Исламское государство" (ИГ) планируют отомстить Бельгии за "антиисламскую позицию".

Несмотря на то, что написанное по-французски письмо было анонимным, журналисты Het Laatste Nieuws не сомневаются, что его авторами были именно исламисты, а не злобные пранкеры.

"ИГ начнет завоевание Европы с Бельгии, так как вы судите представителей Sharia4Belgium ("Шариат для Бельгии") и держите в тюрьме нескольких наших братьев", — отмечается в послании. В письме сказано также, что в скором времени в стране может произойти "теракт с использованием автомобиля со взрывчаткой". Текст записки был напечатан на машинке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ответ на зверское убийство пилота власти Иордании казнят шестерых исламистов

Своими главными врагами авторы письма называют лидера бельгийских националистов Барту де Вейвера и короля Филиппа. В конце января представители ИГ разместили в Интернете ролик, в котором угрожали терактами США, Франции и Бельгии. В настоящий момент письмо изучают полицейские.

Ранее сообщалось, что во время теракта, устроенного исламистами в редакции парижской газеты Charlie Hebdo 7 января, погибли 12 человек.

Источник: BNR, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.