Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4565 просмотров

Конструктор Lego признали лучшей игрушкой всех времен

Конструктор Lego был признан лучшей в мире игрушкой, опередив «Монополию» и кукол Action Man.

Конструктор Lego был признан лучшей в мире игрушкой, опередив «Монополию» и кукол Action Man. Соответствующий рейтинг был составлен ресурсом ToyNews путем опроса производителей игрушек и других профессиональных участников данной индустрии.

В хит-лист также вошли гоночные машинки и трассы Scalextric (четвертое место). На пятом месте оказались настольные игры Subbuteo. Шестую-седьмую строчки поделили кубик Рубика и игрушки из «Звездных войн».

Замкнули первую десятку машинки Matchbox, кукла Барби и игральные карты.

Как отмечает издание, в прошлом конструкторы Lego уже возглавляли топ-листы лучших игрушек, однако лишь в данном случае они стали лидерами списка по версии производителей, а не общественности, как это было ранее.

Lego — серии игрушек, представляющие собой наборы деталей для сборки и моделирования разнообразных предметов. C 1949 года конструкторы выпускаются группой компаний Lego Group, головной офис которой находится в Дании. С тех пор Lego расширила сферу своей деятельности, создавая фильмы, игры, конкурсы, а также открыв шесть тематических парков развлечений.

Источник: The Daily Express, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.