Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4171 просмотр

В США самолет разбился из-за попытки пилота сделать селфи

В американском штате Колорадо закончилось расследование авиакатастрофы, произошедшей в мае прошлого года.

В американском штате Колорадо закончилось расследование авиакатастрофы, произошедшей в мае прошлого года. Тогда недалеко от города Денвер рухнул легкомоторный самолет, погибли два человека. Следователи выяснили, что причиной крушения стало селфи.

Национальная служба транспортной безопасности отчиталась, что рядом с местом крушения была найдена камера GoPro. На ней было запечатлено несколько полетов, в ходе которых и пилот, и пассажиры фотографировали сами себя на телефоны. На одном видео даже заметно, как пилот во время ночного полета фотографирует со вспышкой. Однако полет, завершившийся гибелью пилота и пассажира, в объектив камеры не попал.

"Экспертиза после крушения самолета не выявила никаких аномалий, которые могли повлиять на его нормальное функционирование. Вероятнее всего, в условиях плохой видимости пилот перестал ориентироваться в пространстве и потерял управление, – говорится в отчете экспертов о причинах катастрофы. – Скорее всего, пилот отвлекся на мобильный телефон. Это и привело к потере управления".

Двухместный самолет Cessna-150 1970 года выпуска разбился 31 мая прошлого года. Им управлял 29-летний Амритпал Сингх, на которого и было зарегистрировано транспортное средство. Вместе с ним летел 31-летний пассажир.

Источник: Denver Post, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.