Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1693 просмотра

Число подписчиков Charlie Hebdo выросло в 20 раз

Число подписчиков французского журнала Charlie Hebdo выросло в 20 раз, сообщил менеджер издания Эрик Порто (Eric Portheault).

Число подписчиков французского журнала Charlie Hebdo выросло в 20 раз, сообщил менеджер издания Эрик Порто (Eric Portheault).

«Мы превысили число в 200 тысяч подписчиков», — сказал Порто. До теракта 7 января сатирический еженедельник получали 10 тысяч абонентов.

Первый после теракта в редакции номер издания разошелся тиражом более 7 миллионов экземпляров. Второй готовится к выпуску 25 февраля. Сейчас редакция Charlie Hebdo ушла в отпуск.

7 января трое вооруженных автоматами и гранатометами исламистов напали на офис сатирического еженедельника в Париже. При теракте погибли 12 человек. Поводом для расстрела журналистов стали публикации на страницах журнала карикатур на пророка Мухаммеда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Редакция Charlie Hebdo ушла в отпуск

Во Франции прошли массовые акции в память о погибших и в поддержку свободы слова, в которых участвовали более 3 миллионов человек. Следующий после трагедии номер Charlie Hebdo опять вышел с карикатурой на пророка. Его выпуск вызвал массовые волнения в мусульманских странах Африки и Ближнего Востока.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.