Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5616 просмотров

Французских туристов в Камбодже задержали за фото голышом в храме

В храмовом комплексе Ангкор-Ват были задержаны трое французов за фотосессию голышом.

В храмовом комплексе Ангкор-Ват были задержаны трое французов за фотосессию голышом.

Французских туристов обнаружила охрана в самый неловкий момент: гости из Европы забрались внутрь древнего храма Бантай Кдей, разделись и устроили фотосессию в стиле ню. Задержанных туристов передали местной полиции. Несмотря на то что французы извинились, на них все равно завели дело. По словам представителей местных властей, храм является местом поклонения и съемки в обнаженном виде в культовом сооружении оскорбляют чувства многочисленных паломников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колумбийский наркодилер погиб после поедания крэк-кокаина по требованию полицейских

Ангкор-Ват — храмовый комплекс в Камбодже, посвященный богу Вишну, — является одним из крупнейших культовых сооружений в мире и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Храмы были построены возле древней столицы кхмерского государства, города Ангкор, в котором проживали до полумиллиона жителей. Комплекс был заброшен в XV веке, европейские исследователи обнаружили его в 1860 году. Ангкор-Ват считается одним из символов Камбоджи, изображен на государственном флаге и гербе страны.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Разве мусульмане не должны также уважать культуру страны, в которую они добровольно приехали?Ответить14.01.2015, 15:20 Видимо французы думали,что находятся в своей стране, где много позволительно, не так ли? даже не мусульманская страна, можно было бы сказать,что это типа акция в отместку за терракт...вроде,как буддизм в тренде в гейропе.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    )) известны демократы французы, для защитников ценностей запада --- Aoifes---Вас удивляет, что буддисты не хотят видеть на лодыжках и попках туристов Будду, изображения которого для них священны? Так они в своей стране и имеют право требовать от туристов уважения к своим традициям. Мне к примеру не придет в голову поехать в Эль-Риад (СА) и продефилировать в мини-юбке по главной улице. Разве мусульмане не должны также

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Буддистский Храм имеет такую же ценность и значимость ,как для православных -Церкви,для мусульман -Мечети.В Храмах люди молятся каждый своему богу.Не в туалет же зашли,что-бы портки снимать,живут так ,как будто 500 лет жизни есть в запасе.

    0
    0