Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2449 просмотров

​С парижской выставки убрали оскорбившие мусульман женские туфли

С выставки в Париже убрали арт-объект под названием «Тишина» из-за угроз со стороны местной мусульманской общины.

С выставки в Париже убрали арт-объект под названием «Тишина» из-за угроз со стороны местной мусульманской общины.

Произведение искусства представляет собой несколько молитвенных ковриков, на которых размещены туфли на высоких каблуках (верующим не разрешается вставать на такие коврики в обуви). Представители общины предупредили местные власти, что арт-объект может спровоцировать «неконтролируемые и безответственные инциденты».

Автор работы Зулиха Бубделла (Zoulikha Bouabdellah), чья работа ранее выставлялась в Париже, Нью-Йорке, Берлине и Мадриде, заявила, что недопонимание может быть связано с «повышенными эмоциями» после недавних терактов в Париже. По ее словам, она не хотела никого провоцировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев на встречу с Назарбаевым надел туфли на высокой платформе (ФОТО)

7 января трое мужчин ворвались в офис сатирического издания Charlie Hebdo в Париже и расстреляли там 12 человек, в том числе главного редактора. Поводом для атаки стали карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные изданием.

Источник: The Telegraph, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Куда им вернуться, если "ценители произведений искусства " разбомбили их дома на родине, "ценители" воюют у них на родине,а они переехали к "ценителям" в Европу в новые дома.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Кто?Почему?Какая связь?Удобно прикинуться заднеприводной Псаки )) И кстати по теме хочу спросить Морокко,Алжир,Тунис были чьими колониями?И кто провел 17 атомных взрывов по 70 килотонн (для справки в Хиросиме и Нагсаски 13 -20 килотонн).К странам северной африки относится также Ливия,что с ними случилось,надеюсь напоминать не надо.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Мне льстит что караулишь мои комменты и ищешь конкретику в них )) Можешь же приятно сделать человеку,когда захочешь.И кстати по теме,оставляю за тобой подружка последнее слово, ато я тебя знаю будешь bodatsa ,а у меня времени нет.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну ,а я о чем ,как всегда "я незнаю,я незнаю" незнайку подключаешь и коронный задний привод)) если не знаешь ничего зачем тогда мокнешь под каждой статьей.

    0
    0