Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2987 просмотров

Британцы заметили российские бомбардировщики над Ла-Маншем

Военное ведомство Великобритании обнаружило в небе над Ла-Маншем, к югу от английского города Борнмут, два российских бомбардировщика Ту-95МС.

Военное ведомство Великобритании обнаружило в небе над Ла-Маншем, к югу от английского города Борнмут, два российских бомбардировщика Ту-95МС.

Источник СМИ подчеркнул, что ВВС Соединенного королевства были приведены в высочайший уровень боеготовности, как во время Битвы за Британию 1940 года. По тревоге были подняли в воздух два истребителя Typhoon. Пилоты приблизились к российским бомбардировщикам на расстояние в 300 метров и некоторое время сопровождали их.

«Случай очень необычный. Обычно «Медведи» (так называют Ту-95 в странах НАТО — прим. "Ленты.ру") огибают Норвегию и пролетают над Северным морем. Возможно, перед нами — попытка проверить реакцию ВВС Британии на угрозу с юга», — рассказала представитель Королевского объединенного института оборонных исследований Элизабет Кинтана.

Официальный представитель британского Минобороны заявил, что российские бомбардировщики границ воздушного пространства Великобритании не нарушили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Испании разбился вертолет с тонной гашиша

Российские военные сообщают, что два стратегических бомбардировщика ВВС России Ту-95МС 29 января успешно завершили 19-часовой перелет через нейтральные воды в акваториях Баренцева и Норвежского морей, а также Атлантического океана. Об этом заявил представитель Минобороны Игорь Климов.

Он отметил, что самолеты выполняли задачи по воздушному патрулированию и осуществили в процессе полета две дозаправки в воздухе. На некоторых участках маршрута бомбардировщики сопровождались самолетами ВВС Великобритании (Typhoon), Норвегии (F-16) и Франции (Mirage).

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    проверяют навыки у условиях приближенных к реальности. Активная фаза сбора разведданных по ходу наблюдается и в США там объявили,что разоблачили шпионскую сеть.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну и правильно делают, что летают. Всё-таки не удалось всяким меченым и пьяным дирижёрам раздавить былое могущество. Гейропейцы всякий раз поднимают кипеш, хотя "Официальный представитель британского Минобороны заявил, что российские бомбардировщики границ воздушного пространства Великобритании не нарушили." Пендосы летают без остановки, а когда ВВС РФ после долгого перерыва возобновили полёты, так сразу воют, мол агрессия, коммунисты идут и всё такое...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "В командировке я...Еду в автобусе. Рядом стоит папа в военной форме с сыном лет 5. Сын задает кучу вопросов, папа медленно от этого "закипает"... Сынуля спрашивает: "- Пап, а сколько лететь до Америки?" Папа с ходу: "- Двадцать минут!" Сын: " - А Сашка говорил, что они с мамой 10 часов летели!" Папа: " Я тебе говорю, двадцать минут, ну может двадцать одну... Не спорь, уж сколько до Америки лететь я точно знаю!" Смотрю на шинели у папы шеврон "РВСН" (Ракетные войска стратегического назначения) ...А ведь папа прав, до Америки ровно 20 минут..."

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Президент Америки рассказывает канцлеру Германии:- У меня есть три кнопки, нажимаю первую - Москвы нет, нажимаю вторую - России нет, нажимаю третью - нет России и Китая. На что канцлер отвечает:- У моей бабушки было три унитаза: золотой, серебряный и фаянсовый, но когда в Берлин вошли советские танки она наложила в штаны прямо в коридоре.

    0
    0