Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3162 просмотра

В Испании осудили 10 священников-педофилов

На юге Испании в Гранаде осудили 10 священников католической церкви и двоих мирян по обвинению в педофилии.

На юге Испании в Гранаде осудили 10 священников католической церкви и двоих мирян по обвинению в педофилии. Сообщается, что с 2004 по 2007 год они неоднократно насиловали четверых подростков.

Расследование данного дела началось после того, как 24-летний молодой человек написал письмо Папе Римскому Франциску. В нем он рассказал о том, как над ними надругались, когда он был прислужником. Понтифик позвонил молодому человеку и принес извинения.

В последнее десятилетие католическая церковь была замешана в ряде скандалов, связанных с педофилией среди священнослужителей и укрывательством преступников их церковным начальством. Всего, по подсчетам Ватикана, было зафиксировано более 3420 случаев злоупотребления своим положением среди служителей церкви.

Франциск после своего избрания в марте 2013 года объявил о начале решительной борьбы с педофилией. В апреле 2014 года он извинился за священников, которые совершали насилие над детьми. А через месяц, в мае, и вовсе сравнил их действия с «сатанинской мессой», подчеркнув, что к подобным преступлениям будет применяться политика «нулевой терпимости».

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    ничего святого не осталось в этом мире...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    на кол сразу сажать!

    0
    0