Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2429 просмотров

Обама, жующий жвачку во время военного парада, возмутил индийцев

Президент США Барак Обама снова попал в кадр на официальном мероприятии с жевательной резинкой во рту.

Президент США Барак Обама снова попал в кадр на официальном мероприятии с жевательной резинкой во рту. Американский лидер не смог отказаться от жвачки во время военного парада в Индии в День Республики.

Во время парада Обама сидел рядом с индийским премьер-министром Нарендрой Моди. Пока тот что-то рассказывал, Обама достал изо рта жвачку, потом снова положил ее в рот и стал жевать. Рядом с американским лидером в этот момент также сидела его жена Мишель Обама.

Американские журналисты предположили, что Обама жует специальную жвачку, помогающую справиться с никотиновой зависимостью. В ноябре прошлого года Washington Post сообщала, что жвачка для американского лидера – не забава, а необходимость. "Его помощники описывают его попытки бросить курить как схватку длиной в жизнь", – писала тогда газета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев рассказал Обаме, как санкции в отношении России влияют на Казахстан

Однако пользователи "Твиттера" не так благосклонны к попыткам президента вести более здоровый образ жизни. "Хотя бы пузыри не надувает", – отметил один из пользователей. Другие блогеры назвали поведение американского президента грубым и непрофессиональным. Индийцев особенно возмутил тот факт, что Обама жевал жвачку во время исполнения национального гимна Индии.

В июне 2014 года Обама возмутил французских пользователей "Твиттера", появившись с жвачкой на официальной церемонии в честь 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии. Интернет-пользователи назвали поведение Обамы вульгарным и позорным.

Источник: NDTV, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Взгляд со стороны - "И Обама ведёт себя так, как его натаскивают имиджмейкеры: выглядеть самодовольным и уверенным, жевать жевачку и закидывать боты на стол при любом удобном случае. Точно так ведут себя трусоватые бандиты перед разборкой: лузгают семечки, чтобы скрыть внутреннюю панику".

    0
    0