Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2286 просмотров

Елизавета II наняла помощника для обработки поздравительных телеграмм

Королева Великобритании Елизавета II наняла специального помощника для обработки поздравительных телеграмм, связанных с различными памятными датами — днями рождения, 100-летними и иными юбилеями, годовщинами свадеб.

Королева Великобритании Елизавета II наняла специального помощника для обработки поздравительных телеграмм, связанных с различными памятными датами — днями рождения, 100-летними и иными юбилеями, годовщинами свадеб. Новая должность будет называться «помощник по юбилейным вопросам».

Основной функцией нового королевского помощника будет задача следить за тем, чтобы все соответствующие установленным критериям адресаты обязательно получили поздравительную открытку от королевы. Стартовая зарплата сотрудника составит 20 тысяч фунтов стерлингов в год.

Как отмечает издание The Sun, в последнее время количество поздравительных открыток и телеграмм, рассылаемых королевским домом, ощутимо выросло — если в 1952 году, например, от имени королевы было отправлено менее 3 тысяч поздравительных телеграмм и писем, то в 2011-м — уже почти 10 тысяч поздравлений с днем рождения и более 30 тысяч поздравлений с бриллиантовой свадьбой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьница из Павлодара получила письмо от королевы Великобритании

Особенно большим спросом пользуются поздравления от имени королевы со 100-летним юбилеем. В 2013 году таких поздравлений британский королевский дом направил 6360 штук, а в 2014-м — уже 7517. По традиции, такие поздравления в обязательном порядке отправляются от имени королевы на 100-летие каждого британца, а также на 105-летие, а далее каждый год. Поздравления направляются и на 60-ю, 65-ю и 70-ю годовщины брака, а далее каждый год. Поздравительные послания от королевы шлют в специальном конверте, доставляются они обычной почтой.

Согласно данным Национальной статистической службы Великобритании, сейчас в Великобритании и странах содружества живут 13780 человек в возрасте 100 лет и старше, тогда как в 2000 году таковых было 6860. Согласно современным расчетам ученых, каждый третий ребенок, рождающийся в Британии, доживет до 100 лет.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.