Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2283 просмотра

6 террористов задержали в Кыргызстане

Террористы задержаны в Кыргызстане.

Террористы задержаны в Кыргызстане. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГКНБ республики.

Задержание группировки состоялось в Ошской области Кыргызстана в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Террористическая группа состояла из шести человек. Четверо прошли боевую подготовку в лагерях террористов в Сирии. Установлено, что в Кыргызстане террористы занимались разбойными вооруженными нападениями на состоятельных граждан с целью завладения имуществом, так называемым "амалиатом".

"В результате проведенных обысков в домах задержанных были обнаружены автомат АКС, 1760 патронов различного калибра, два магазина от автомата, магазин от пистолета, двуствольное огнестрельное оружие, газовый пистолет, шесть масок, пружинно-складные дубины, деревянные биты, перчатки, кастеты, фонарики, 12 хомутов, приспособленных для связывания рук, складной нож и два автомобильных государственных номера", - сообщили в пресс-службе ГКНБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гражданин Кыргызстана пытался провезти в Казахстан полкилограмма героина

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям "Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков", "Наемничество" и "Покушение на наемничество". Задержанные террористы взяты под стражу, добавили в пресс-службе.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.