Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1822 просмотра

"Фейсбук" признали третьей по значимости причиной разводов

Соцсети, как выяснилось, не лучшим образом сказываются на семейной жизни. "Фейсбук" был признан третьей по значимости причиной всех разводов – по крайней мере, к такому выводу пришли британские юристы.

Соцсети, как выяснилось, не лучшим образом сказываются на семейной жизни. "Фейсбук" был признан третьей по значимости причиной всех разводов – по крайней мере, к такому выводу пришли британские юристы. Именно в "Фейсбуке" супруги чаще всего узнают о неверности своих вторых половин.

Специалисты из юридической компании Lake Legal проанализировали бракоразводные дела, которыми им приходилось заниматься в последнее время, и пришли к выводу, что влияние "Фейсбука" на семейную жизнь не стоит недооценивать. Хотя бы потому, что соцсеть дает пользователям возможность возобновить контакт с бывшими возлюбленными, с которыми они не общались годами.

Представитель компании Лин Эйртон рассказала, что в соцсети люди, порой, делятся такими деталями своей жизни, которые потом можно использовать в суде. И граждане, уличившие жен или мужей в неверности, в качестве оснований для расторжения брака приводят именно данные из Сети. "В соцсети ведется дневник нашей жизни. Мы делимся записями и картинками, зачастую с геотегами. Вся наша деятельность фиксируется, и это потом можно использовать в суде", – отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основателю Facebook угрожали смертью за отказ запретить посты о пророке Мухаммеде

Специалисты изучили 200 бракоразводных дел и выяснили, что примерно в трети случаев юристы использовали данные, которые кто-то из супругов сам выкладывал в "Фейсбуке". Представитель юридической фирмы Stowe Family Law Джулиан Хоукхэд отметил, что к его сотрудникам регулярно обращаются клиенты, которые нашли доказательства неверности своей жены или мужа в "Фейсбуке".

Однако, по его словам, стоит опасаться не только соцсетей: одни только поисковые запросы в Google могут немало рассказать о жизни того или иного пользователя. "Людям стоит более внимательно относиться к информации о себе, которую они оставляют в Сети", – заключил эксперт.

Источник: Daily Mail, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    И что в этом прикольного в жажде запечатлеть свои потрясающие достижения в личной жизни на FB? Наверное, мне не понять.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    М.Цукерберга эта информация явно обрадует.

    0
    0