Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6456 просмотров

"Никаких мужчин": 109-летняя шотландка поделилась секретом долголетия

В январе самой пожилой жительнице Шотландии Джесси Гэллан исполнилось 109 лет.

В январе самой пожилой жительнице Шотландии Джесси Гэллан исполнилось 109 лет. Местные журналисты пообщались с женщиной, которая, несмотря на свой почтенный возраст, ежедневно занимается спортом и питается исключительно здоровой пищей. Однако главный секрет долголетия Гэллан заключается не в этом.

"Самое важное – это держаться подальше от мужчин. На них неизбежно нужно тратить больше сил, чем они того заслуживают", — заявила 109-летняя пенсионерка, которая никогда не была замужем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое исследование: трудоголики рискуют стать алкоголиками

"Кроме того, каждый свой день я начинаю с тарелки горячей овсяной каши и постоянно занимаюсь спортом. Я всю жизнь усердно работала и очень редко брала отпуск", — сказала пенсионерка, которая съехала из родительского дома, когда ей было 13 лет, и начала доить коров на одной из ферм Шотландии. Затем Гэллан работала в гостинице, которая пользовалась настолько хорошей репутацией, что однажды в ней остановилась королева Елизавета II.

Сейчас 109-летняя женщина живет в доме престарелых в Абердине. Как бы то ни было, звание самого пожилого жителя Британии на сегодняшний день принадлежит пока не ей, а 114-летней Этель Ленг из Южного Йоркшира.

Источник: Buzzfeed, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Вот-вот, лучше заменить их коровами. Для здоровья и душевного спокойствия полезнее. )

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мдя, мужики, если вы не будете пить, курить и встречаться с женщинами, а каждый день выпивать поллитра кефира, то ваша серая скучная жизнь продлится ещё лет на десять "Самое важное – это держаться подальше от мужчин. На них неизбежно нужно тратить больше сил, чем они того заслуживают", — заявила 109-летняя пенсионерка, которая никогда не была замужем." Ну и фуле? Ни семьи, ни детей. Нафига такая жизнь?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А некоторые бредят карьерой, а потом уже не можно детей иметь.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Или может быть она латентная транссексуалка, мечтавшая всю жизнь о женской ласке? )) Или может есть более простое объяснение? Может радость жизни для нее не в размножении?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Может она в детстве получила какую-то психологическую травму? В воспитании что-то не то было? Может быть отец был не самым лучшим. Это точно из детства, тут клиника 100%

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    )) одни доктора психоанализа)) бабушке прожить еще столько же)) хотя уже пугаться в ее возрасте мужиков не стоит..

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Фу, некрасиво подглядывать в соседские окна.

    0
    0