Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1745 просмотров

Южнокорейцы пригрозили отправить в КНДР воздушные шары с фильмом «Интервью»

Южнокорейские активисты пригрозили отправить в КНДР с фильмом «Интервью» с помощью воздушных шаров.

Южнокорейские активисты пригрозили отправить в КНДР с фильмом «Интервью» с помощью воздушных шаров. Это может произойти в случае, если Пхеньян откажется от предложения Сеула возобновить диалог.

Ранее власти Северной Кореи предупредили одного из активистов, перебежчика из КНДР, Парка Санг-Хака (Park Sang-Hak), что в случае, если копии фильма попадут в КНДР, ему придется «заплатить за это кровью».

По словам южнокорейцев, они дали Пхеньяну время подумать — до 19 февраля — первого дня Нового года по лунному календарю. В противном случае в Северной Корее может оказаться 100 тысяч копий ленты.

Сюжет комедии «Интервью», которую осудил Пхеньян, основан на приключениях двух журналистов, получивших возможность взять интервью у Ким Чен Ына. Перед поездкой в Северную Корею они зачисляются в спецслужбу и получают приказ убить лидера КНДР.

Первые показы ленты состоялись в Лос-Анджелесе 11 декабря. Через несколько дней в сети появился ролик из фильма с эпизодом гибели Ким Чен Ына. После этого анонимные хакеры направили в компанию Sony Pictures обращение с угрозами устроить теракт во время премьеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дочь главы Korean Air судят за скандал с орешками

В своей новогодней речи глава Северной Кореи Ким Чен Ын сообщил, что намерен встретиться с Пак Кын Хе в 2015 году. На данный момент КНДР и Республика Корея находятся в состоянии войны, но в последние недели Пхеньян и Сеул высказывались о готовности возобновить диалог. В частности, южнокорейский премьер-министр Чон Хон Вон заявил, что его правительство приложит максимум усилий, чтобы прекратить конфронтацию со своим северным соседом.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.