Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2054 просмотра

Дочь главы Korean Air судят за скандал с орешками

В Сеуле начался суд над бывшим топ-менеджером Korean Air Чо Хён, которая обвиняется в неподобающем поведении на борту самолета принадлежащей ее семье авиакомпании.

В Сеуле начался суд над бывшим топ-менеджером Korean Air Чо Хён, которая обвиняется в неподобающем поведении на борту самолета принадлежащей ее семье авиакомпании.

В начале декабря Чо Хён устроила скандал из-за того, что стюардесса бизнес-класса подала ей орешки в упаковке, а не на тарелочке, как полагается по протоколу Korean Air.

Чо Хён, которая является дочерью главы Korean Air Чо Ян-хо и в тот момент занимала пост вице-президента авиакомпании, распорядилась, чтобы самолет, вылетавший из Сеула в Нью-Йорк, отложил взлет, а старший бортпроводник был снят с рейса.

После этого скандала она уволилась из Korean Air и принесла извинения бортпроводникам за свое неподобающее поведение.

"Раздутые утверждения"?

В понедельник 40-летняя Чо Хён, с 30 декабря находящаяся по стражей, предстала перед судом в тюремной одежде защитного цвета и не признала себя виновной по обвинению в том, что она поставила под угрозу безопасность полета.

Обвиняемая стояла, не поднимая головы, и отвечала на вопросы шепотом.

Как заявили адвокаты Чо Хён в своем вступительном слове, обвинения против их подзащитной базируются на "раздутых утверждениях", а угроза безопасности полета была минимальной, учитывая, что самолет находился на земле и даже не достиг взлетной полосы.

Чо Хён вменяется в вину попытка манипулирования следствием

Ей также вменяется в вину попытка манипулирования следствием и запугивание представителя властных структур, пытавшегося исполнить свои обязанности.

Если суд признает Чо Хён виновной в задержании рейса без веской причины, ей грозит до 10 лет тюремного заключения.

В декабре она публично принесла извинения за эту историю, как и ее отец, назвавший ее поведение "глупым".

Эта история воспринимается в Южной Корее как показатель проблем, царящих в крупных семейных конгломератах, так называемых "чоболах", доминирующих в бизнесе страны.

Министерство транспорта Южной Кореи заявило, что наложит санкции на Korean Air, которые будут состоять либо из запрета на полеты по некоторым маршрутам, либо штрафа в размере 2 млн долларов.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.