Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2115 просмотров

В Мали победили Эболу

Министр здравоохранения и общественной гигиены Мали Усман Коне заявил, что в стране закончилась эпидемия болезни, вызванной вирусом Эбола.

Министр здравоохранения и общественной гигиены Мали Усман Коне заявил, что в стране закончилась эпидемия болезни, вызванной вирусом Эбола. По его словам, с начала декабря 2014 года не было зафиксировано ни одного нового случая заболевания. "После 42 дней наблюдений, прошедших без единого подтвержденного случая, объявляю о конце эпидемии", — подчеркнул министр.

Аналогичное заявление сделал глава Миссии ООН в Мали по борьбе с вирусом Эбола Ибрахим Соке Фаль. Он приветствовал усилия властей страны, которые сумели добиться положительного результата, благодаря интенсивной работе. Эпидемия болезни, вызванной вирусом Эбола, началась в Мали в октябре минувшего года и унесла жизни пяти человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число жертв вируса Эбола в мире превысило 8 тысяч человек

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время число жертв смертельно опасного заболевания достигло почти 8,5 тысячи человек, еще свыше 21,3 тысяч заразились. Большинство смертельных случаев приходится на три страны Западной Африки — Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.