Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6047 просмотров

При нападении неизвестных на заставу кыргызско-таджикской границы погиб пограничник

В результате вооруженного нападения один военнослужащий погиб, двое пограничников получили ранения.

В Ляйлякском районе Баткенской области Киргизии (район границы с Таджикистаном) ночью было совершено вооруженное нападение на пограничную заставу "Айкол". Об этом ТАСС сообщили в отделе по связям с общественностью Пограничной службы республики.

"В результате вооруженного нападения один военнослужащий погиб, двое пограничников получили ранения, они доставлены в больницы города Исфана",- заявили в отделе. В связи с нападением на заставу личный состав управления Пограничной службы Киргизии по Баткенской области переведен на усиленный режим охраны границы.

На место происшествия уже прибыла оперативно-следственная группа. Количество нападавших на пост и их мотивы в настоящее время уточняются.

"Для координации действий пограничных и взаимодействующих сил и средств в Исфану прибыл начальник Главного штаба, первый заместитель председателя Погранслужбы Искендер Мамбеталиев, - отметили в отделе по связям с общественностью. - В настоящее время пограничники совместно с представителями правоохранительных органов проводят операцию по поиску и задержанию преступников".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.