Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5086 просмотров

Друг Царнаева собирается признать вину по делу о теракте в Бостоне

Гражданин Киргизии Хайрулложон Матанов, который, по данным властей США, дезинформировал сотрудников правоохранительных органов, расследовавших теракт в Бостоне 2013 года, намерен признать свою вину.

Гражданин Киргизии Хайрулложон Матанов, который, по данным властей США, дезинформировал сотрудников правоохранительных органов, расследовавших теракт в Бостоне 2013 года, намерен признать свою вину. Об этом свидетельствуют документы суда, опубликованные в понедельник.

По информации прокуратуры, Матанов, проживавший в городе Куинси (штат Массачусетс) и работавший водителем такси, был другом главных подозреваемых в совершении теракта - братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых. При этом в беседе со следователями он приуменьшил близость своего знакомства с ними. В частности, он не рассказал, что обедал с Царнаевыми за несколько часов до того, как в Бостоне прогремели взрывы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за дела Царнаева в Бостоне может быть отменен мораторий на смертную казнь

Ранее Матанов отказывался признать себя виновным в даче ложных показаний и препятствовании расследованию теракта. Его адвокаты пока не прокомментировали поступившую в понедельник информацию. Дата судебных слушаний, на которых молодой человек, как ожидается, признает свою вину, пока не определена.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.