Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2504 просмотра

Найден первый черный ящик с лайнера AirAsia

Спасатели обнаружили местонахождение первого черного ящика с разбившегося в Яванском море самолета авиакомпании AirAsia.

Спасатели обнаружили местонахождение первого черного ящика с разбившегося в Яванском море самолета авиакомпании AirAsia. Бортовой самописец нашли по исходящим от него сигналам примерно в километре от того места, где ранее был найден хвост авиалайнера, передает Lenta.ru с ссылкой на информационное агентство Xinhua.

Как заявил представитель индонезийских властей, ответственный за поисковые работы, повторный сигнал от черного ящика был зарегистрирован тремя индонезийскими поисковыми судами к востоку от места обнаружения хвостовой части самолета. Туда уже направлены водолазы. Оперативному проведению работ мешают сложные погодные условия и сильные течения.

Накануне, 10 января, спасатели подняли на поверхность хвост разбившегося самолета.

Самолет Airbus A320 компании AirAsia вылетел из Сурабаи (Индонезия) в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, все они погибли. Позднее стало известно, что лайнер по неизвестной причине потерпел крушение в Яванском море. По последним данным, обнаружены тела 48 жертв катастрофы, 27 из них опознаны.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.