Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2581 просмотр

Меркель перечислила условия для снятия санкций с России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что санкции Евросоюза в отношении России могут быть сняты только при условии устранения причин, которые привели к их введению.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что санкции Евросоюза в отношении России могут быть сняты только при условии устранения причин, которые привели к их введению. Как сообщается, об этом она заявила в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

«Санкции можно снять только тогда, когда исчезнет их причина, а причина — это аннексия Крыма», — цитируют слова Меркель СМИ. При этом канцлер отметила, что у нее «мало надежды [по этому вопросу] в настоящий момент».

Она добавила, что минские договоренности являются инструментом, который может послужить предпосылкой к снятию антироссийских ограничений. Говоря о соблюдении режима прекращения огня на востоке Украины, Меркель отметила, что в этом вопросе есть прогресс, однако перемирие по-прежнему остается хрупким.

В ходе пресс-конференции канцлер также рассказала, что обсудила с Яценюком предстоящие на Украине экономические реформы. По ее словам, Германия готова поддержать в этом украинское правительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Газета Times назвала Меркель человеком года

Решение о вхождении Крыма в состав России было принято в марте 2014 года после референдума, на котором большинство жителей полуострова высказалось в поддержку воссоединения с РФ. Страны Запада не признали эти действия легитимными и ввели санкции в отношении России. Позднее ограничения неоднократно расширялись, затрагивая энергетический, финансовый и оборонные сектора.

Источник: ТАСС, РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.