Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2929 просмотров

Дональд Трамп нашел причину теракта в Париже

Американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что трагедии в Париже, где было совершено нападение на редакцию еженедельника Charlie Hebdo, могло бы не быть, если бы журналисты имели при себе оружие.

Американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что трагедии в Париже, где было совершено нападение на редакцию еженедельника Charlie Hebdo, могло бы не быть, если бы журналисты имели при себе оружие. Об этом бизнесмен написал в своем Twitter.

По словам Трампа, если бы люди, подвергшиеся нападению в Париже, имели при себе оружие, у них по крайней мере был бы шанс. Однако, как пишет миллиардер, во Франции действует строгий запрет на ношение оружия, поэтому у людей в редакции не было возможности защитить себя.

«Помните, когда оружие вне закона, только у преступников будет оружие! — пишет Трамп в своем микроблоге. — Разве это не любопытно, что трагедия произошла в стране с одной из самых жестких систем контроля за оборотом оружия в мире?»

Эти высказывания миллиардера вызвали бурное обсуждение и негативную реакцию у многих пользователей социальной сети.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Читаю статьи на эту тему на самых разных сервисах и сайтах. Удивляет одна вещь. Еще вчера Европу называли гейропой, загнивающим Западом. Европа была врагом в связи с тем, что она поддержала санкции против России. Сегодня враги поменялись, сегодня враги -мусульмане, а Европа превратилась в "цивилизованные страны". Не все так просто в доме Облонских, да?))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Да, согласен. Всегда за громким террористическим актом следуют политические шаги и возможно чтобы эти шаги были быстрее, в нужном направлении и количестве, а также чтобы убедить тех кто колеблется или чтобы отвлечь от более крупных проблем, как коррупция или другие скучные дела,как увеличение расходов на слежку, разрешения на прослушку без санкций, скандалы совершаются такие громкие злодеяния. скоро мы увидим ответные меры ЕС и думаю ЕС будет едина в ближайщем будущем в различных вопросах.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://www.diapazon.kz/world/68659-podorvavshaya-tureckih-policeyskih-terroristka-okazalas-rossiyankoy.html----как определить террориста? не пускать всех кто другой нации, так в ИГ воюют много людей из ЕС, думаю вряд ли получится. Считаю,что нападение на газету это громкий пиар и реакцию мы увидим если не увидим то думаю будет продолжение пока террористы(заказчики) не достигнут цели,убийство людей лишь достижение цели, возможно политической,а за политикой всегда деньги.

    0
    0