Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2322 просмотра

В «Исламском государстве» поддержали теракт в Париже

Боевик «Исламского государства» (ИГ) Абу Муссаб (Abu Mussab) заявил, что его соратники были рады известию о теракте в Париже. Он предсказал повторение подобных происшествий.

Боевик «Исламского государства» (ИГ) Абу Муссаб (Abu Mussab) заявил, что его соратники были рады известию о теракте в Париже. Он предсказал повторение подобных происшествий.

«Это наши львы. Это первая капля, дальше последует больше. Львы ислама отомстили за пророка», — говорится в заявлении Муссаба. Боевик передал свои слова по интернету с территории Сирии.

Абу Муссаб отметил, что не знает лично тех, кто напал на офис Charlie Hebdo, но отметил, что террористы «идут по пути эмира и шейха Усамы» (лидера ИГ эмира Абу Бакр аль-Багдади и Усамы бен Ладена — ред.).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 100 тысяч французов вышли на митинги в знак протеста против теракта в Париже

Утром 7 января в Париже группа неизвестных мужчин напала на редакцию французского сатирического издания Charlie Hebdo. Боевики были вооружены автоматами и гранатометами, атака сопровождалась криками «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка». В результате стрельбы в здании по последним данным погибли 12 человек.

Нападавшие скрылись, полиция ведет их розыск. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а кричали на каком языке? или французы работающие там понимают ар...ский? явно провокация...любая такая атака провокация или отвод от другой более глобальной темы..

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Они кричали Алла, я в бар. )))))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А что нужно было обязательно по-арабски кричать там, где никто их не понимает. Вестимо, по-французски.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    я к тому,что у некоторых ассоциации,чтов страну приехали "бородачи" откуда-то и советуют закрыть страну для иностранцев, думаю эти "иностранцы" из числа жителей самой Франции. также,как на территории любой страны проживает потенциальное количество радикалов из числа нацистов, религиозных фанатиков,секс-меньшиств,уголовников, малых народов которых ущемляют, всех их в зависимости от их слабостей, денег, внушения и зомбирования, могут использовать. В стране где запрещен оборот оружия достать гранатомет и автоматы это явно подготовленная спецоперация. Их снабдили, изучили график и передвижение охраны, наибольшее скопление персонала и записи и свидетельские показания о том,что кричали Аллаху акбар это все спланированная операция.

    0
    0