Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2497 просмотров

В ОАЭ изготовили пятикилометровую золотую цепочку

В ОАЭ изготовили золотую цепочку длиной 5,52 километра. В скором времени ювелирное изделие войдет в Книгу рекордов Гиннеса.

В ОАЭ изготовили золотую цепочку длиной 5,52 километра. В скором времени ювелирное изделие войдет в Книгу рекордов Гиннеса.

По информации издания, вес цепочки превышает 256 килограммов, а ее стоимость составляет почти шесть миллионов долларов. Над созданием ювелирного украшения 45 дней трудились более 100 человек. Во время изготовления оно неоднократно ломалось.

Посмотреть на цепочку можно около золотого рынка в старой части Дубая, популярного среди туристов. Изделие было создано накануне двадцатого Торгового фестиваля, который продлится в городе до 1 февраля. В это время в торговых центрах и магазинах покупателям предоставляются скидки до 70 процентов.

После того, как самая длинная в мире цепочка попадет в Книгу рекордов Гиннеса, ее распродадут по частям. Каждый браслет или цепочка получат уникальный код, подтверждающий, что это часть пятикилометрового ювелирного изделия. Цена браслетов и цепочек будет зависеть от цены на золото в день покупки. По информации газеты, это составит около 3000 дирхам (50162 рублей).

В 1999 в ОАЭ была создана золотая цепочка, длина которой составила 4,28 километра.

Источник: The National, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.