Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2713 просмотров

США: Приезд Порошенко в Астану может стать "шагом вперед" в разрешении украинского кризиса

Встреча, которая намечена в Астане 15 января, может стать "шагом вперед" в разрешении кризиса на Украине, сказала официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.

Встреча, которая намечена в Астане 15 января, может стать "шагом вперед" в разрешении кризиса на Украине, сказала официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки, передает РИА "Новости".

Она подчеркнула, что Вашингтон не планирует участвовать в данных переговорах. Однако, по ее мнению, США рассматривают встречу как "возможность для продвижения вперед". При этом Псаки сделала упор на то, что "Россия и сепаратисты должны выполнять свои обязательства".

В ответ на вопрос журналистов Псаки сказала, что смягчение санкций в отношении России возможно только после "реального прогресса". Таковым она назвала "действия, а не слова".

В конце декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 15 января в Астане планируется провести переговоры на высшем уровне с участием лидеров России, Украины, Германии и Франции.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.