Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2517 просмотров

Bloоmberg: В 2015 году Россия начнет еще две войны

В 2015 году Россия продолжит поддерживать войну на Востоке Украины и развяжет еще два вооруженных конфликта в мире.

В 2015 году Россия продолжит поддерживать войну на Востоке Украины и развяжет еще два вооруженных конфликта в мире. Об этом пишет агентство Bloomberg в своем "Пессимистическом прогнозе", сообщает ZN.UA.

Издание прогнозирует, что пророссийские силы при поддержке Вооруженных сил России могут пойти в наступление в Украине, пытаясь захватить новые территории. В частности, часть южного побережья Украины, чтобы проложить путь из России в Крым по суше.

Кроме того, Кремль может развязать новую войну - в Балтии.

"Владимир Путин попытается подорвать стабильность членов НАТО, спровоцировав проблемы с российскими меньшинствами в Эстонии и Латвии, а также с российским анклавом Калининградом, который расположен между Польшей и Литвой. Последние провокации в воздушном пространстве демонстрируют желание России проверить возможности НАТО", - говорится в прогнозе.

Кроме того, Россия может начать войну против США, Канады и Дании за богатую на нефть и газ Арктику.

"Рост напряжения между Россией, США, Норвегией, Данией и Канадой относительно того, кому принадлежат природные ресурсы Арктики перерастет в открытое противостояние. Таяние льдов на Северном Полюсе делает регион коммерчески привлекательным", - говорится в статье.

Также издание прогнозирует развязывания войн на Ближнем Востоке. В частности, конфликт может возникнуть в Израиле, где палестинцы устраивают восстание, требуя независимости своего государства. Конфликт может вспыхнуть в Саудовской Аравии после смерти короля Абдаллы, которому уже 90 лет. Также угрозу представляет "Исламское государство Ирака и Леванта", террористы которой распространяются в регионе.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    У страха глаза велики.

    0
    0