Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2231 просмотр

Сбившего 13 человек во Франции водителя 150 раз клали в психушку

Водитель, сбивший во французском городе Дижон 13 пешеходов с криком «Аллах акбар», с 2001 года был госпитализирован 157 раз из-за проблем с психикой.

Водитель, сбивший во французском городе Дижон 13 пешеходов с криком «Аллах акбар», с 2001 года был госпитализирован 157 раз из-за проблем с психикой. Об этом рассказали в прокуратуре.

Согласно данным, у 40-летнего подозреваемого целая история тяжелых психических заболеваний. Следователи также считают, что с террористами водитель никак не связан. Мужчина — сын иммигрантов из Северной Африки — признал свою вину. Действовал он в одиночку, религиозных мотивов у него не было.

В прокуратуре считают, что «Аллах акбар» он выкрикнул, чтобы подбодрить себя и решиться на нападение. Француз арестован. По состоянию на понедельник, 22 декабря, восемь пострадавших оставались в больницах.

Сам инцидент произошел в воскресенье. Мужчина наехал на пешеходов в пяти разных местах города. Его поймали спустя полчаса.

В субботу в коммуне Жуэ-ле-Тур в центральной части страны принявший ислам француз напал на полицейских с ножом, ранив двоих, и был убит. Он также, предположительно, выкрикнул «Аллах акбар». Власти считают, что связывать эти два преступления не стоит. Президент страны Франсуа Олланд призвал граждан не паниковать.

Источник: Agence France-Presse, Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Какой неугомонный однако человек... 157 раз попадать в психушку и 157 раз оказываться вне ее...

    0
    0